Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (23 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (4 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (1 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (2 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (59 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

Кастиил (2 дн.) оставил запись в дневнике.
Агнос (539 дн.) оставил запись в дневнике.
Durasta🍷 (0 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
Новица (9 дн.) оставил запись в дневнике.
Nikitoni Drocheloni (1 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
Skromniy2005 (62 дн.) оставил запись в дневнике.
Как всегда четко и по существу все. Концентрат мудрости и опыта. Спасибо за наставления, действительно, воздержание не рушится в момент, мысли и потеря контроля над своими желаниями тихой сапой подтачивают фундамент сухаря! Поздравляю с возвращением в привычный режим!
Перейти к посту
Душевных и телесных сил тебе, чтобы продолжать этот тернистый путь, путь к счастью и свободе!
Перейти к посту
от души, Сэнсей! про чай не знал... надо будет при случае протестировать... будем восстанавливаться, спасибо за слова поддержки! Можешь, если не секрет, ответить на пару интересующих моментов: 1. Подскажи по своему опыту, какие ощущения на целибате, когда переваливаешь за 50,100 дней (знаю, что за цифрами ты не следишь, но как понять, что ты действительно растешь, от чего отталкиваться, как найти без цифр ту планку, которую ты в этот раз смог перешагнуть?) 2. У меня на больших (опять таки по моим меркам) срокам, больше 3 недель возникает ощущение здорового пофигизма, становишься ко всему спокойнее, немного рассчетливее, сосредоточеннее, увереннее... но в тоже время внутри ощущается напряжение (тут я не про тягу к срыву, на таких сроках на клубничку сильно не тянет, чтоб прям ломало), напряжение, сравнимое, наверное, с тем, что ты действительно на войне, вроде ты к ней привык, но внутреннее напряжение, ощущение опасности, когда нервы как струна - не уходит... Внешне я этих признаков не проявляю, но на чувствую, что я один в поле воин, против всех, негде найти подкрепления и поддержки... Было ли у тебя такое или у меня просто крыша начинает ехать (хотя слышал, что на воздержании кортизол повышается, может и тут он виной)? 3. Есть ли у тебя девушка? Помогает ли воздержание во взаимодействии с прекрасным полом? Просто из многих моих знакомств - большая часть происходили, в день, когда я уже спустил на прон... Но долго эти отношения не держались... Поможет ли воздержание найти действительно порядочную девушку, в которой красива в первую очередь душа? А то 22 года, вроде не урод, а сисек не держал, хотя несколько раз до этого чуть не доходило - сам передумывал, потому что не хотел связываться с теми, с кем в перспективе я ничего не вижу (порою об этих упущенных возможностях жалею...возможно был дурак...не знаю... хотел одну и на всю жизнь, но до сих пор лишь рука...). Буду очень благодарен, если поделишься своим опытом
Перейти к посту
22, учусь и работаю на железке... да, были когда-то умные мысли в голове... когда целибат держал... сейчас сильно потерял форму, надо возвращаться в состояние свободного человека... человека голодного настоящих радостей жизни и пикселей
Перейти к посту
достойный пост! Спасибо, интересные идеи узрел
Перейти к посту
заинтриговал
Перейти к посту
ты прав....
Перейти к посту
Отличный настрой, подтверди его на деле! успехов, тебе! на равных идем
Перейти к посту
часто после таких мыслей наступает срыв, по крайней мере у меня так не раз было... такое состояние, как штиль перед штормом - ты расслабляешься, думаешь победа одержана, битвы отгремели позади и теперь можно чуть ослабить хватку... и в эту брешь вновь возвращается старая привычка, которая никуда не ушла, а просто предательски и коварно выжидала момент, как вода и ток ища путь с наименьшим сопротивлением... Поэтому поздравляю с новым этапом на пути воздержания (3 недели как никак), но не теряй бдительности, будь всегда начеку
Перейти к посту
10-20 к прохожу стабильно в день ходьба, даже связанная с работой, хорошо прям ментальное здоровье улучшает - успокаивает, дает возможность над многими вещами поразмыслить... для физухи тоже явно на пользу пойдет, если проблем с опорно-двигательной системой никаких нет - плоскостопия или болезни позвоночника. Тоже придерживаюсь мнения, что лучше ежедневные прогулки, чем периодические часы в зале (хотя сам и то и другое совмещаю) именно в плане поддержания здоровья и хорошего самочувствия
Перейти к посту
ежжи
Перейти к посту
все так и есть: самая большая боль - осознание упущенных возможностей и бесцельно прожитой жизни, ощущение, что исправить ошибки не удастся, потому что нужное время ушло и его не вернуть
Перейти к посту
Ого, вот это совпадение, как раз только приступил осваивать первый том, три главы позади. Пока что удивляет очень подробное описание черт каждого героя и внешней обстановки, чем-то походит на стиль Толстого. Мне тоже по душе Америка времен гражданской войны. То, что ты третий раз перечитываешь этот роман, внушает уверенность, что я тоже на правильном пути. Жму руку
Перейти к посту
унесенные ветром Маргарет Митчелл?
Перейти к посту
Сильных людей судьба ставит на колени для того, чтобы доказать им, что они могут подняться, а слабых она не трогает — они и так всю жизнь на коленях. Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья! Преодолевая трудности, ты становишься счастливее
Перейти к посту
"Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" Главное не унывай, стойко и со смирением переноси испытание, Бог тебе в помощь, Воин!
Перейти к посту
Уверенность в своих силах, которая возникает не из воздуха, тут вполне ясная механика: если ты смог одолеть монстра похоти, который всегда рядом, то какая внешняя сила сможет тебя ввести в смятение? Из уверенности вытекает спокойствие, здравомыслие и любовь... любовь к авантюре и оправданному риску. Мысли стали чище, вместо бесконечных фантазий на темы ниже пояса появляются глубокие думы о смысле жизни, о смерти, начинаешь углубляться в себя... Мозг действительно очень пластичный сосуд, который не может быть пустым - ты наполняешь его либо помойным дерьмом, либо чистой рудниковой водой, выбор за тобой. Проще на мир глядишь, в том числе и на женщин. Тяга к ним не угасает, но как будто перерождается, иначе начинаешь к ним относиться, нежнее, добрее, мудрее что ли, начинают привлекать в них ни декольте, короткие юбки и чулки, а именно скромность, отзывчивость, душевные чувства, верность. Начинаешь уважать женщину, если она того по-настоящему стоит, смотришь на них как на потенциального партнера, не ищешь встреч на одну ночь, думаешь на перспективу. Дела лучше идут, как в работе так и в учебе - меньше стрессуешь, не боишься инициативы и ответственности. Стоящая вещь это воздержание, только сублимируй освободившуюся энергию в реально полезные дела и будет тебе счастье. Главное недели три перетерпеть, дальше полегче будет в аспекте ломок. Берегись лени - все беды от нее, всегда реализуй свою энергию! Поздравляю с первой неделей! не сдавайся, встретимся на олимпе
Перейти к посту
+
Перейти к посту
Все жестко, по-мужски, по факту! Все как есть в этом суровом мире - выживает сильнейший, это закон природы.
Перейти к посту
Лично у меня, это ощущение возникло с 16 дня, прилив спокойствия и уверенности. Но ты должен понимать, что все индивидуально + еще зависит от внешних факторов
Перейти к посту