Информация
Ник: Powwwer
Дней: 8
Максимум дней: 8
Срывов: 0
Позиция в рейтинге: 59
Регистрация: 09.05.2026 10:44
Награды
  Дуэлянт
  Убийца младенцев
Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (23 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (4 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (3 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (60 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

Durasta🍷 (1 дн.) оставил запись в дневнике.
Воздержания это Кунг фу. (0 дн.) оставил запись в дневнике.
Кастиил (3 дн.) оставил запись в дневнике.
Агнос (539 дн.) оставил запись в дневнике.
Новица (9 дн.) оставил запись в дневнике.
Nikitoni Drocheloni (1 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
В 21 год начал практиковать нофап. Какой я все-таки наивный был, мог себе легко сбить срок в 7 дней, плюшки от воздержания давались капец как легко. Думал, что всегда успею наверстать. Сейчас 28, и понимаю, что я капец как опоздал...и плюх от воздержания прям бомбических не ощущаю. Малень стыдно, что на долгие срока не выходил. Очень много времени убил на борьбу, где я проигрывал.
Показать ответы
А почему так выходит, что большая часть мужчин дрочит, но не переживает жестких последствий от онанизма, а вот мы (я) да? Так еще говорят, что наоборот полезно. Лично я после дрочева как после наркомарафона
Показать ответы
Ребзя, помогите пожалуйста составить планы на день на воздержании на утро и на вечер (медитации, спорт, практики, сколько раз и когда делать) Или напишите к комментах какого распорядка дня вы придерживаетесь
Здарова, буду кратким. Не ищи идеальных расписаний медитациями — это ловушка, на которой большинство ломается через неделю. Воздержание это не про то, как долго ты сможешь терпеть на силе воли, это чисто про твою физиологию. Короче, вот база, которая реально работает: 1. Сон. Если спишь меньше 7-8 часов, ты уже наполовину сорвался. Недосып = стресс. А когда мозг в стрессе, он будет умолять тебя о дозе дофамина, чтобы обезболиться. 2. Утром: не трогай телефон первый час вообще. Залезешь в соцсети — сразу посадишь дофамин и к вечеру будешь как выжатый лимон искать порно. Лучше умойся ледяной водой прям конкретно (или холодный душ на минуту). Это даст заряд на полдня лучше кофе. 3. Днем: просто будь занят и сделай хоть какую-то силовую тренировку, чтобы сжечь накопившийся стресс. переведи экран телефона в черно-белый режим. Удивишься, как быстро пропадет желание в нем залипать. 4. Вечером (самая опасная зона): сила воли тут уже на нуле, поэтому не полагайся на нее. Просто не бери телефон в кровать. Заряжай его на кухне. Если ты лежишь в кровати с телефоном и ловишь триггер — ты проиграл. Перед сном лучше почитай обычную книгу минут 15 и просто глубоко подыши (делай выдох в два раза длиннее вдоха, это физически успокаивает). Ну и главное: если прям жестко накрыла тяга, не пытайся с ней спорить в голове. Мозг тебе соврет. Просто упади и сделай 40 быстрых приседаний до жжения в ногах или сунь лицо в ледяную воду. Кровь уйдет от таза, пульс упадет, и тебя отпустит за пару минут. Не гони себя за срывы. От этого ты с большой вероятностью сорвешься еще раз чтобы убрать чуство вины. Просто делай жизнь интереснее, общайся с людьми, работай, учи литературу по этому вопросу. Когда реал кайфовый, суррогаты сами отваливаются. Успехов!
Кстати, если посмотришь на мой профиль, логично спросишь: "Бро, у тебя самого 10 дней, чему ты меня учишь?" :) Отвечу честно. Я в этой теме с 2020 года, бывали и большие сроки. За эти годы я насчитал у себя суммарно более 1000 срывов. И я понял одну вещь: раньше я просто терпел на зубах и силе воли. В итоге, когда я уставал, мозг всё равно проигрывал. Эти 10 дней сейчас — они вообще другие. Я перестал бороться и просто поменял свой фундамент. Зачем я пишу тебе этот лонгрид и делюсь всем этим? В психологии есть железное правило: тот, кто ведет за собой тех, кто позади, сам остается трезвым гораздо дольше. Я помогаю тебе, чтобы закрепить свой собственный фундамент. Если интересно, вот мой реальный распорядок (у меня выходит 50-60+ часов работы в неделю: стройка, помощь по хозяйству и смены в ресторане, поэтому я всё упростил до максимума): Утро: Встаю около 6 утра. Телефон не трогаю вообще. Сразу иду умывать лицо ледяной водой. Это дает нормальный, природный скачок дофамина, чтобы проснуться без всяких стимуляторов. Завтракаю и иду пахать. День: Просто работаю. Если выпадает 15 минут перерыва, я не лезу листать ленту. Я решаю вопросы по пдд в приложении (добиваю последние из 7000 вопросов). Суть в том, чтобы мозг был занят реальным делом, а не поиском быстрого кайфа. Вечер: Самое опасное время. Раньше я ложился в кровать с телефоном "просто отдохнуть" и срывался тупо от усталости. Сейчас правило жесткое: поел, принял душ, кинул телефон на зарядку на стол (в кровать не беру!) и спать. Моя главная миссия за день — выбить себе 7-8 часов сна любой ценой. Как доказал на своих исследованиях биохакер Брайан Джонсон: сон — это не отдых, это биологическая хирургия мозга. Отличный день начинается с предыдущей ночи. Мой главный лайфхак: У меня стоит родительский контроль от Google (Family Link). Он срабатывает в 14:00 и жестко блокирует всю ненужную хрень до 6:00 утра. Когда я выстроил эту среду, у меня с плеч упала гигантская нагрузка. Раньше это была постоянная фоновая борьба в голове: выбрать аутентичную жизнь или опять сесть на американские горки дофамина. Теперь за меня решает система. Я просто стараюсь нормально общаться с ребятами на работе, шутить, жить в реальности. Наука это давно доказала: в знаменитом эксперименте «Крысиный парк» крыса в пустой клетке убивала себя наркотиком, а крыса в парке с другими мышами и игрушками отказывалась от дозы сама. Когда твой реал становится нормальным, виртуальный мусор просто не нужен. И напоследок, самое важное. Порно, дрочка и другие зависимости не дают тебе удовольствия. Как гениально описал Аллен Карр, они просто на время избавляют тебя от синдрома отмены. Они снимают стресс, который сами же в тебе и создали. Чем дольше ты в этой ловушке, тем хуёвее твой базовый уровень (в книге Гэри Уилсона "Твой мозг на порно" это объясняется накоплением белка DeltaFosB и полной ангедонией — неспособностью радоваться обычным вещам). В итоге ты наяриваешь только ради того, чтобы на пару минут почувствовать себя "нормально". А ведь здоровые люди чувствуют себя нормально всегда. Это как надеть себе на ноги жутко тесные ботинки, чтобы потом ловить кайф, когда ты снимаешь их на 5 минут в день. Только со временем эти ботинки сужаются всё сильнее. И да, держись подальше от алкоголя и бесконечного скроллинга соцсетей. Последние исследования доказывают, что это троянские кони. Алкоголь отключает твою лобную кору (тормоза), и ты срываешься, а соцсети жгут твои рецепторы не хуже порно. Снимай эти тесные ботинки насовсем. Успехов!
Сообщение изменено
А какая у тебя цель вообще? От этого стоит отталкиваться
Работаю с высокомерным коллегой. Не перевариваю его вообще. Везде всё знает, везде прав, везде свой нос сует. Вот если был бы эталон высокомерного показушника то это он. Не знаю как с ним с работаться. Любой мой разговор на эту тему сразу в отрицание идет, на меня проблему кидает. Единственное, что я хочу сделать это ебло ему сломать. А еще больше всего бесит, что босс солидарен с ним во многом (оба сидевшие). Я даже ни сколько на него гоню, сколько себя съедаю, что не могу на эту выскочку повлиять и вообще что реагирую на него так. От себя самого тошно.... Вот при таких обстоятельствах понимаю, что воздерживаться по-любому надо
Братан, ты конечно не просил совета, но я тебя хотел бы его дать. Раз он позиционирует себя как максимально знающий и важный - сливай сложные проблемы/задачи на него, а себя разгружай. Под предлогом "Саня у нас вон какой умный и знающий, полюбас ему разрулить 5 минут". В итоге чел напрягается - ты расслабляешься)
Сойдет ;)
Земля пухом тебе ;) потом что нибудь придумаю для тебя
Единственное, что мне помогало в подобных ситуациях - дистанцирование, если возможно, но если невозможно, то не обращаться внимания. Правда. Это навык, но его можно развить. Он что-то говорит, а ты просто тупо думаешь о чем-то другом; или он говорит, а ты "да-да, давай вот ту штуку сделаем так", то есть как бы слушаешь, но воспринимаешь как радио: работает и ладно. Но если ты главные и с тебя спрос, а он вечно советует и лезет, то как писал здесь человек, переложи ответственность на него, и все, буквально. Скажи, что раз уже он такой умный, сейчас же идем к начальнику и его делают главным, а если он(коллега) не согласен, то милости прошу закрыть рот.
С 2019 не могу бросить Но это крайняя попытка, отвечаю)
Ты наверное хотел сказать последняя?