Информация
Ник: Гиппопотамус 🐍
Дней: 516
Максимум дней: 516
Срывов: 633
Не отмечался более 7 дней
Регистрация: 20.12.2016 18:54
Награды
  NNN2021
  Бусидо
  Младше-24
  Ниже 180
  Стимпанк
  Хикка
  Выполнивший долг x5
  Павший x11
  Пропавший без вести x2
  Дуэлянт x2
  Убийца II-й степени x2
Март
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Betelgeuse оставил запись в треде Общих вопросов тред.
Nolifer (9 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Единственное спасение — в борьбе (10 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Тверской_герой (1 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
The_boy_ who_lift_cum_to_die (3 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.

Последствия долгой и мучительной ебаназии (0 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
Purposeful (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Владюшко (5 дн.) оставил запись в дневнике.
Avantyrist (9 дн.) оставил запись в дневнике.
Betelgeuse оставил запись в дневнике.
Механ (19 дн.) оставил запись в дневнике.
Кастиил (3 дн.) оставил запись в дневнике.
У меня были сроки в нофапе около 90 дней и около 100 дней. Тогда у меня не было девушки, поэтому это было стопроцентное воздержание -- и я действительно чувствовал себя хорошо. Но я так же хорошо себя чувствовал и на нуле дней в другие периоды жизни. Я думаю, что нофап это хороший инструмент, чтобы (1) научиться понимать себя, прокачать внимательность к собственным стимулам и реакциям и (2) на высоком сроке воздержания убедиться в правильности собственных установок о том, как достигать личных достижений и экстраполировать это чувство уверенности в другие сферы жизни. Я вернулся на форум за этими двумя вещами.
У меня на протяжении многих лет повторялся цикл из мании и апатии. На эмоциональном подъёме я брался за очень многое, очень активно, потом наступал провал и апатия, абсолютная потеря заинтересованности ко всему, чего только что очень хотелось. Давно увидел взаимосвязанность и повторяемость процессов, хотя и отличий каждый раз было много (вероятно потому что я работал над тем, чтобы избежать повторения цикла), но полноценно вырваться из этого не получалось. В январе начал работу с психотерапевтом, психиатром (и эндокринологом, но к ней никаких претензий): возможно я просто не нашёл достаточно компетентных специалистов, но это был очень разочаровывающий опыт — из которого, впрочем, тоже получилось сделать полезные выводы: (а) мне не требуется медикаментозное вмешательство для решения проблем и (б) лучше меня в этом никто не разберётся и расчитывать я могу только на себя. В итоге я в очередной раз переосмыслил свои установки, привычки, подходы, цели итд — и, кажется, сейчас наблюдаю хороший прогресс: на протяжении последних 4-х месяцев я не испытывал таких драматичных изменений в самочувствии. Вчерашняя краткосрочная эмоциональная просадка напомнила о том, каково бывало раньше, но к сегодняшнему дню от неё осталось только чувство оптимизма — потому, что я понял, что происходит, что делать — и быстро вернулся в норму. Дам себе чуть больше отдыха в ближайшее время.
Сообщение удалено
Работа была высокооплачиваемой, это был промальп -- мне очень сильно нравилась эта работа, но пришлось её оставить. Девушка у меня та же, что была тогда; вероятно летом будем жениться
Сообщение удалено
Испугался мобилизации и поехал изучать среднюю азию
Как бы перенастройка разума, а переустановить разум свой можешь только ты. Хорошо что тебе не нужны медикаменты. Но плюсы в ГЗТ я вижу например. Там и уверенность появится, и дела до конца доводить будешь. Но это при присмотре специалиста. Но когда дело касается ещё и тестостерона в ГЗТ, то здесь уже эндокринолог на самом деле поверхностный специалист. Тут больше подходит да даже тот же эндокринолог но корый сам курсил пару раз. Или проф спортсмен. Поверь что ты многое сможешь, и ты сможешь.
Сообщение изменено
Сообщение удалено
>Как бы перенастройка разума, а переустановить разум свой можешь только ты. В тот момент понял, что мои решения не дают результатов, которых хочу >ГЗТ Может быть позже изучу это тему >Поверь что ты многое сможешь, и ты сможешь. Да, но вера такая штука не стабильная: если долго не получается, то и вера может пошатнуться. Веру в собственные силы нужно питать результатами
>Как бы перенастройка разума, а переустановить разум свой можешь только ты. В тот момент понял, что мои решения не дают результатов, которых хочу >ГЗТ Может быть позже изучу это тему >Поверь что ты многое сможешь, и ты сможешь. Да, но вера такая штука не стабильная: если долго не получается, то и вера может пошатнуться. Веру в собственные силы нужно питать результатами
Нофап как самоцель — бессмысленное явление. Но как метрика он может быть достаточно полезен. Я считаю, что нофап помогает обратить внимание на процессы в психике, которые иначе бывает сложно заметить. У меня желание открыть порно всегда связано с тем, что я эмоционально истощён и перестаю ощущать уверенность в собственной способности активно воздействовать на обстоятельства. В такие моменты намного проще забыться, выпустить пар, получить простое и быстрое удовольствие. Но лучшее лекарство против стресса — это исправлять проблемы, которые являются источниками стресса. Обычно достаточно чувствовать собственную способность активно и эффективно воздействовать на стрессоры, чтобы оставаться спокойным и уверенным. Поэтому я фокусируюсь не на нофапе непосредственно, а на достижении желаемых результатов в делах. - Я бросил курить больше полутора лет назад и с тех пор ни разу не употреблял никотин ни в каком виде, но последние полторы недели сильно хотел пойти взять любимы табачок, завернуть самокруточку… С курением я справился, но счётчик нофапа опять показывает «0».
Брат, а как же пассивное курение ? Я не про то что ты прям пассивно употреблял никотин умышленно. Но как не крути у тебя есть друзья, братья, сват, зять который курит. Ты же не убегаешь от них когда они закуривают. Сейчас пассивно все курят. Это как говорят что электронку, или что там без никотина можно курить даже в метро. Но знаешь, я бы был вынужден вступить для начала в диалог с человеком который сидит рядом со мной в метро допустим, и окутывает меня в облако дыма, хоть и без никотина. Про стресс, и лучшее лекарство это решение вопроса который вызвал этот стресс тоже думаю ты верно думаешь. В стрессе мы растём, если мы его принимаем и решаем. А не когда принимаем и окутываемся в него глубже, дальше, без решения.
Сообщение изменено
Кстати, курящих в окружении сейчас не осталось, до сих пор даже не замечал и не задумывался об этом. Конечно, иногда догоняет табачный дым, но всё не так часто.
Сообщение изменено
Сообщение удалено
Видимо всё таки истощил себя в ноль, поэтому и оказался в эмоциональной яме и прочувствовал отвращение к самому себе, к своей слабости. А все-го то надо было отдохнуть накануне.
Почувствовал, что хочу ненадолго удариться в графоманию. Связано с несколькими вещами: мне было о чём подумать из последних событий плюс ощущение необходимости подытожить опыт в преддверии 30-летия.  Меня многое не устраивало в моей жизни: в том, что у меня есть и том, кем я являюсь. Последние лет 10 я активно работал над тем, чтобы в результате жить свою лучшую жизнь и… результат просто и честно будет назвать словом «неудача». Тяжело и неприятно это признавать, но другого результата и не могло быть: каждая из неудач была закономерна, и винить я могу только себя.  Я видел  людей, который сразу делают нормально, идут последовательно от меньшего к большему и со временем заслуженно пожинают плоды своих усилий. У меня были поводы разочароваться в себе, потому, что оглядываясь назад, я могу описать свои поступки разве что как «что ни делает дурак, всё он делает не так» — при этом усерая уйму сил. Отчётливо прочувствовал это в последний год, когда слёг со средне-тяжёлой депрессией, которая заставила лишний полностью закопаться в свои личные переживания и проблемы. Кажется, худшее позади и последние 4 месяца чувствую твёрдую почву под ногами и, наконец, получаю те результаты, на которые рассчитываю и работаю.   
Главное, не унывать и не сравниваиь себя с другими. Только с собой вчерашним
Ты прав, это разумная установка. Я развиваю в себе ответственность за собственную жизнь и результы: фокусируюсь на том, на что могу повлиять и учусь влиять на это эффективно
Что ни делает дурак, Все он делает не так. Начинает не сначала, А кончает как попало. С потолка он строит дом, Носит воду решетом, Солнце в поле ловит шапкой, Тень со стен стирает тряпкой, Дверь берет с собою в лес, Чтобы вор к нему не влез, И на крышу за веревку Тянет бурую коровку, Чтоб немножко попаслась Там, где травка разрослась. …
Здарова, парни. Зарегался тут почти 10 лет назад, пользовался сайтом довольно долго, но последние года 3-4 не заходил. С тех пор многое было и теперь хочется некоторые вещи подытожить. Планирую рассказать об этом, чтобы поставить для себя точку и меньше возвращаться к таким размышлениям. Я не знаю какая сейчас атмосфера на форуме, пока никого не читал. Раньше бывало довольно лампово.
Пацаны вообще ребята.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
ты без проституток справляешься смотрю. Проститутки только для тех кто не может привлечь секс обычными способами
Кудя, как твоё заикание?
Сообщение изменено
Куда ему деться? Не помню чтобы про это писал тут
Сообщение удалено
Не понимаю о чем ты
Ты у меня в дневнике в комментах к одной из последней записей несколько лет назад упоминал про своё заикание
Страх речи больше или реально запинки?
хз, что-то неврологическое, зависит от текущего состояния
периодами вообще не заикаюсь, а бывает что несколько дней подряд сложно говорить.
нофап с моей проблемой точно помогает, по ощущением процентов на 20-30
Увлекшиеся нофапом объясняют все события, изменения, ощущения через его призму. Как феминистки, коммунисты, анкаповцы итд имеют универсальное основание всех происходящих событий.
Сообщение изменено
Про верующих забыл , хотя это самый показательный пример.
Да, и правда. Мб они уже неактуальны
Так нофап говно значит? Кому верить?
Это точно
Если это единственное изменение, которое они внесли в жизнь, то как тут спорить
С момента последних записей перебрался в ДС, сменил карьеру на то, от чего безумно кайфую каждый день и сходу начал зарабатывать в три раза большехотя со временем снова сменю, скорее всего. Снял однушку. Нашёл девушку, которая намного умнее и ближе ко мне всех предыдущих. Рад прогрессу, но вклад нофапа в него околонулевой и не может быть больше. Ибо нофап -- следствие, а не причина более масштабных личностных тенденций.
Не могу оценить имеет ли нофап профиты кроме освободившегося времени и охуенного стояка. Мб для нейрофизиологических профитов нужно избавиться от всех дофаминовых зависимостей, делать дни дофаминового детокса итд
Сообщение изменено
Для себя выделил только пару плюсов: экономия времени, улучшение гигиены, уменьшение количества сна (на 0.5-1 час). Возможно какие-то микробусты уверенности и агрессии, но очень сложно доказать. А вот от изменений в жизни получил буст к уверенности колосальный. И это забустило в целом прогресс в жизни. После пары лет (если не больше) уныния это как новый чистый лист. Как будто заново родился
Я заикаюсь и плавность моей речи зависит от уверенности. На нофапе уверенности больше и разговариваю я намного плавнее, это сразу заметно. Доказано)
Во, в данном случае хороший индикатор) и не важно прямое воздействие это или плацебо, важно что работет)
> Ибо нофап -- следствие Поддерживаю, хотя возможно есть какая-то небольшая обратная связь, но в целом только от него самого толку и нет, если ничего другого не меняешь. Проверил на собственном эксперименте, ибо пока не начал делать то, что действительно хочу, особых изменений не было
Сиюминутный импульс и срыв на 15-ом дне, с утра. Сознаваемых предпосылок было мало, почему это произошло? Связываю с новой перспективой: на неделе прошёл через дофаминовый душ, который начал угасать. А я не осознал этого и захотел в него вернуться — увидел возможность и тут же ей воспользовался. Что ж, опять впереди опасные 48 часов. Буду бдительным.
Получилось не забуксовать на днях около нуля и сходу войти в нормальный нофап. Посмотрел статистику своих срывов на этот счёт: 341 срыв из 511 был в первые 48 часов — 66,7%. А после 10-ти дней: 17 из 511 — 3,3%.
2-ой день после срыва 58-ми дней. Вчера очень хорошо провёл время с девушкой: лампово посидели под зонтиком в парке. Она рисовала мой «тест», я светил фонариком. Чейзер-эффект похоже есть: организм острее и вообще по-другому реагирует на возбуждение. Но привычки сходу его сливать нет, поэтому легко преодолеваю. Это хорошая предпосылка для нового похода.
С той девушкой больше так и не встретился, хотя понравилась. Вскоре после той прогулки встретил другую, которая понравилась до мурашек по спине — намного больше — на озере, сидели до 7-ми утра с вином :) Плюс дама, с которой скоро разъедемся в разные стороны
Срыв на 59-ом дне. Хрен с ним, просто новое испытание — не вернуться к череде ежедневной дрочки. Видел поступательное движение к этому последние две недели. С утра после вчерашнего алкоголя на празднике как всегда чувствовал подавленность и тревожность, которые стали последней каплей. Изменений кроме обнуления счётчика пока не наблюдаю. Вечером иду на очередное свидание с новой девушкой, но на этот раз со слитыми баллонами.
Сообщение удалено
Чувствую скорее облегчение, потому что было много сексуального напряжения и не так уж много секса. Волновался за простату. К тому же в ближайший месяц собираюсь сильно сократить затраты на общение с девушками и сосредоточиться на работе — мб оставлю одну-двух из тех с кем уже встречался… Но опять таки если смогу не вернуться к блужданию по кругам дрочки.
Подавлен несоответствием ожиданий и результатов в последние дни: наложились сложности в профессиональных целях и неудачи с девушками которых ценил больше других. Как итог — появились импульсы «посмотреть одним глазком тот самый сайт»… Появился цинизм, обесценил результаты и не могу сходу восстановить видение смысла, которое помогало двигаться. Нужно отдохнуть не сливаясь. Смешно насколько важным кажется всего лишь не смотреть порнуху — будто выбираю что делать дальше: продолжать работать или расслабиться и вернуться в привычное болото. Эта символическая штука упёрлась именно в нофап, хотя я вроде бы не верю в его волшебные свойства. Завидую эмоционально стабильным людям. Мб стабильные люди просто привыкли справляться с такими кризисами и когда-нибудь я тоже стану «стабильным», если не буду сливаться при каждой неудаче. Завтра ухожу в поход в горы на два дня: очень своевременно, сейчас важно отвлечься и отдохнуть. Да и срок в 50 дней помогает справиться с сиюминутным цинизмом, слабостью.
Меня пару дней назад именно циферки спасли ) реально помогает вспоминаешь проделанную работу и все время напоминаешь себе "только бы не просрать"
Начал много общаться с девушками. Раньше избегал этого, вёл монашеский образ жизни. Но сейчас думаю, что общение с девушками хорошо развивают: учат преодолевать страх, брать инициативу и дают безумную валидацию, заставляют чувствовать себя ценным. Полезно осознавать свою ценность без оценки извне, но до этого надо дорасти -- поэтому пока так. Приятно видеть сверкающие глаза девушки, которая сначала показалась настолько классной, что решил на всякий случай вообще её игнорировать из-за страха. В работе то же самое: нужно показать себя, чтобы получить что хочешь.
Прохожу марафон джедайских техник -- прошел больше половины, советую тем, у кого бардак в делах. Загуглите, там свободная оплата, я выделил сотку на это дело
Прикольно. Читал книгу Дорофеева по джедайским техникам. Очень полезная. Одна из самых лучших по таймменеджменту и ведению проектов.
После нескольких недель полуотдыха полностью вернулся к работе. Энергии вагон, но вечером сложно заснуть, опять начал пить мелатонин. Нервная система напоминает пчелиный улей. Выросла нервозность ответственности и спешки, которую подстегиваю стимуляторами сорта кофе, черный чай, сахар. Иногда днём появляется брейнфог. Хочу заменить кофе травяными чаями, мб взять таблетки с правками типа пустырника и заменить дорогу под музыку, которая очень бодрит и разгоняет, медитативными созерцательным прогулками в тишине, чтобы дать энергии выплеснуться когда работаю или занимаюсь спортом. Упарываюсь в чеклисты: разделяю на метрики, привычки и то, что просто отслеживаю -- расширю их в этой области.
Сообщение изменено
Перестал относиться к фапу, как к тому с чем непосредственно надо бороться. Для меня это скорее индикатор того, как в целом я себя ощущаю, как складываются дела. Если удовлетворен жизнью -- не нужно. То есть считаю, что это скорее следствие, чем причина. Насколько я понимаю, дофаминовые зависимости лезут, когда нет серотонина, который выделяется, когда авторизовываешь результат, чувствуешь удовлетворение. Хотя это напоминает некую спираль: плохо -- будет хуже, хорошо -- будет лучше.
Всё так. Изначально пристрастие к порно и чремзерной дрочке - следствие каких-то проблем в жизни, неудовлетворённости, а позже это становится и причиной снижения мотивации, уверенности в себе, социальной тревожности и прочая, и прочая.
Больше месяца чистейшего нофапа. Не было такого больше года: уже начинаю отвыкать нажимать излюбленную красную кнопку "срыв". На этом сроке успел пройти через любопытные двухнедельные отношения, которые так и не отрефлексировал. Вкатываюсь в новые -- за предыдущие пять лет (срок, который я нажимаю ту самую кнопку на этом сайте, кстати) было меньше, чем за этот месяц.
Ебошь дальше до ста дней, мужик. По себе знаю, что после срыва внушительных сроков потом сложно начать с новыми силами своё восстановление. Можем на месяц задуэлиться, бтв.
Хочу дойти до сотки. Но дуэль не будет меня мотивировать -- забуду о ней наутро, поэтому откажусь Успехов тебе в новом восхождении :)