Информация
Ник: άλφα Энергия
Дней: 7
Максимум дней: 82
Срывов: 433
Позиция в рейтинге: 89
Регистрация: 14.08.2016 11:32
Награды
  NNN2023
  NNN2024
  Зеленоармеец
  Ситхи
  Срединный путь
  Выполнивший долг x3
  Павший x18
  Пропавший без вести x8
  Дуэлянт x9
  Убийца младенцев
  Убийца II-й степени x2
  Убийца III-й степени x3
  Убийца V-й степени
  Убийца VII-й степени
  Убийца IX-й степени
Март
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Betelgeuse оставил запись в треде Общих вопросов тред.
Nolifer (9 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Единственное спасение — в борьбе (10 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Тверской_герой (0 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
The_boy_ who_lift_cum_to_die (2 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.

Betelgeuse оставил запись в дневнике.
Владюшко (5 дн.) оставил запись в дневнике.
Механ (18 дн.) оставил запись в дневнике.
Кастиил (3 дн.) оставил запись в дневнике.
𝔄𝔩𝔱𝔷𝔢𝔯/Altzer (0 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
FreeSoul (1 дн.) оставил запись в дневнике.
griper (37 дн.) оставил запись в дневнике.
Небольшой совет для новичков, хотя и олдам не помешает, так как повторения мать учения как говорится... Когда у вас будут первые более менее серьезные сроки (у всех индивидуально, но в среднем это больше месяца) ваша гормональная система привыкшая к обильным дозам легкого и быстрого дофамина начнет бунтовать против вас... На этом переиоде изличения от порнозависимости очень легко попасть в ловушку замещающих вредных привычек. В чем суть, когда вы бросаете одну вредную привычку при этом не заместив освобожденные ресурсы организма другой, более полезной привычкой, ваш мозг может очень просто сам ее найти, а зачастую просто усилить зависимость от текущих привычек, которые для него являются источником легкого (грязного) дофамина. По этой причине вы можете бросить смотреть порно, но при этом впасть в игровую, никотиновую, алкогольную или другие виды зависимостей. Для всех этот список будет отличаться, для примера приведу свой, т.е. привычек которые обостряются на опреденной стадии нофапа: 1. быстрые углеводы (начинаю есть много сладкого) 2. интернет зависимоть (бесконечный дум скроллинг) 3. кофеиновая (кофе и энергетики) Понятно что каждая из них не смертельна и не так пугает, но это только мой случай, у кого то в списке может быть алкоголь, никотин и наркота. Так что вот мой совет, заранее подготовьтесь к такому сценарию: 1. Составьте себе список тех привычек и зависмостей которые могут обостриться у вас. 2. Контроллируйте свои ощущения и позывы, будьте осознаннее. 3. На каждую вредную привчку придумайте альтернативу, которая не будет выжигать ваши рецепторы и приносить какую то пользу в жизни. Если этого не сделать то вы просто поменяете шило на мыло, вместо фапа у вас будут сериалы, игры, алкоголь или другое бесполезное, а иногда и вредное занятие. Всех с праздником, оставайтесь мужчинами до конца!!!
Сообщение изменено
Сообщение удалено
Стал часто замечать посты начинающих нофаперов, в которых они жалуются как им тяжело держаться, при этом совсем упуская момент, какую альтернативу они дают мозгу в плане получения дофамина..
Многолетний опыт подсказывает мне, что умеренный фап (1-2 раза в неделю, без просмотра порно) дает лучшее физическое и ментальное самочувствие, чем тотальный nofap+nosex(целибат). Но идеальный вариант это конечно полный нофап при регулярном сексе. Сужу только по своим ощущениям. (практиковал все три варианта) Предполагаю что могу ошибаться, так как имею опыт только с небольшими сроками до 100 дней воздержания от фапа. Так же хотел бы отметить что порнозависимость, в любом случае это - основной источник всех проблем, без избавления от нее все предыдущие тезисы не работают. Так же из опыта могу сказать, что умеренный фап это еще более сложная вещь в плане самодисциплины, чем полное воздержание. Многие не согласятся с моими выводами я это понимаю, это просто мысли вслух. Ваши мнения?
Показать ответы
Скоро 6 лет как буду на этом сайте.... Есть те кто дольше? Хвастаться пока особо нечем, были сроки и по 100 дней и срывы (много срывов). В целом на жизнь жаловаться не могу и не хочу. Но и отрицать факт зависимости тоже. (курить оказалось бросить намного легче) В последнее время как то поубавилось мотивации... поэтому возвращаюсь на сайт. Начну все, в очередной раз, с чистого листа. Всем сил и хлоднокровия!
Показать ответы
Недавно сорвал свои 59 дней. Просто хочу оставить небольшой отзыв по этому конкретному случаю. Готовился к одним соревнованиям по единоборствам. Знакомый товарищ предложил в качестве эксперемента проставить мини курс Тестостерона Пропианата. Решился, так как мне показалось это очень интерестным опытом. По итогу соревнования я проебал, ебальник разбили так что мать родная не узнала бы. Как результат плохое настроение + высокий тест просто опьянили мой разум по приходу домой. Даже ушел в небольшой запой по этому случаю. Сейчас уже немного отпустило, поэтому с новыми силами берусь и начинаю свой путь. Всем силы, никогда не отчаивайтесь и не употребляте анаболики.
Сообщение изменено
че тренишь?)
всем по немногу занимаюсь. основная база кик боксинг. так же был греплинг, мма, бокс, тайский.
ууу красавелла, осталось бросить дрочить)
Нашел сегодня в закладках тред о нофапе.Если конкретно вот этот "Нофапафона тред №17 - Безымянный от 21.03.15" Значит скоро в теме нофапа я буду ровно шесть лет. С одной стороны пиздец, с другой положительные изминения за это время точно были. Еще и следующий срыв будет юбилейным, сотым. Короче ставлю себе задачу ни при каких обстоятельствах не "встретить" этот юбилей. Поехали
Ставишь задачу не сорваться — сорвёшься. Ставишь задачу начать жить и менять себя как реальную сущность — изменишься. А возможно, и дрочить бросишь.
а я за долгое время пришел к такому подходу - не ставить долгосрочные задачи - а менять систему ценностей и убеждений, это сложнее в плане оценки промежуточных результатов, но позволяет добиться большего на длинных отрезках времени. а задачи ставлю максиму на полгода вперед. Но в целом с твоим мнением тоже согласен, бросить дрочить либо другие вредные привычки, это лишь следствие, а не цель.
Сообщение удалено
Показать ответы
Скоро будет уже 2,5 года как я зарегистрировался на сайте и начал вести статистку сроков своего воздержания. Так что могу с полным правом считать себя здесь олдфагом. При этом, последние 8-10 месяцев сюда почти не заглядывал. Подумал в качестве эксперимента перестать на время считать дни, недели, месяцы. Результатами я оказался не совсем доволен, какого то качественного улучшения силы воли и способности воздержания от этого я не увидел. Поэтому собственно и вернулся. Решил, раз такое дело - пора сделать хоть какие-то записи в дневнике, хотя бы для того что бы привести собственные мысли в порядок. Кстати мой личныйрекорд был около 100 дней (конец 2016 года), и 90 дней (середина 2017). На тот момент, временами мне казалось что я полностью переборол свою фап-привычку. Знал бы я тогда как ошибался. Все это время мой собственный взгляд на фап несколько раз кардинально менялся, в какие то моменты я вообще переставал относится к этому как к чему то плохому, скорее как к неизбежному злу с которым придется сталкиваться постоянно, вроде как к стирке носков или мойке посуды. Иногда я ударялся в другую крайность - начинал видеть в этом корень всех своих жизненных проблем, что тоже не совсем верно. В данный момент я чувствую что запутался и в тоже время мне хочется вернуть те ощущения, которые испытывал в самом начале, когда только начинал воздерживаться на какой то продолжительный срок. Поэтому решил как в молодости устроить нофапофон с учетом дней, без каких либо дополнительных условий по срывам, порно и т.п. Как раз начал отчет с 31 декабря, так что это будет дополнительно мотивацией.