| Июль | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | - | - |
| - | - | - | - | - | - | - |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
шуруп (32 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (7 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (5 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (1 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (68 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Где-то впереди целая жизнь (1 дн.) оставил запись в дневнике.
Targeted predator (6 дн.) оставил запись в дневнике.
PapaDuvalie (3 дн.) оставил запись в дневнике.
01.07.2026 19:35
01.07.2026 19:35
прогнал сейчас нашу дискуссию через ИИ. вот что выдало :
Где, как мне кажется, правда находится посередине
Я бы сформулировал так.
Во время просмотра порно человек:
получает сексуальное возбуждение от наблюдения за другими людьми;
часто частично идентифицирует себя с одним из участников сцены;
при этом прекрасно понимает, что это видео;
регулярное потребление порно действительно может закреплять привычку получать возбуждение в роли наблюдателя, а не участника;
однако называть каждого зрителя порно "цифровым куколдом" — это скорее яркая риторическая метафора, чем психологически точное описание.
Если оценивать сам спор
Я бы оценил так:
Ты поднял интересную идею о роли наблюдателя и возможном психологическом влиянии порно, но местами представил свои выводы как установленный факт ("мозг не различает", "это куколдизм"), хотя доказательства для таких сильных утверждений отсутствуют.
Твой оппонент справедливо указал, что термин "куколд" здесь используется неточно, и что многие зрители скорее мысленно ставят себя на место мужчины. Но он тоже сделал слишком универсальный вывод, будто это происходит всегда и у всех.
Если смотреть именно с точки зрения логики аргументов, я бы сказал, что у него небольшое преимущество в терминологии, потому что он корректно отделил фетиш куколдизма от обычного просмотра порно. Зато у тебя сильнее идея о долгосрочном психологическом эффекте роли наблюдателя, хотя для нее нужны более осторожные формулировки.
Если бы ты вместо фразы:
"ты цифровой куколд"
написал:
"порно приучает получать возбуждение в роли наблюдателя, а не непосредственного участника сексуального взаимодействия",
то спорить с этим было бы намного сложнее. Это уже более точный и менее уязвимый тезис, который не требует натягивать термин "куколдизм" на всех зрителей порно.
по факту ты просто зацепился за мою гиперболу про куколдизм и решил поспорить не про саму идею, а про терминологию.
и про спектр чувств - очевидно же что я тут тоже для красивого словца гиперболизурую. но разве это как то отменяет факт того что многие после того как подрочили чувствуют стыд, пустоту и сожаление? очевидно что никак.
насчет мозга и личности ты тоже не прав. для мозга и вправду нет разницы что перед ним - голая женщина на мониторе или в реальной жизни (иначе бы ты не возбуждался и там и там). пересмотри старые эфиры Арсена Маркаряна в базе на тему воздержания - там он намного четче и понятнее объясняет и открывает глаза на нишевые подтемы в ноуфапе.
01.07.2026 13:54
01.07.2026 13:54
ты все верно написал про эмуляцию и само понятие куколда, но ты не учел одного момент здесь "Ты не куколд, просто эмулируешь секс". но это не "ТЫ" как личность, это твой мозг эмулирует секс (так как мозг человека не различает реальный мир с виртуальным в контексте порно и секса). но главная суть остается та же - мозг эмулирует, но не понимает. а понимаешь уже как раз таки "ты" (личность) - что дрочишь на порнушку. вот в чем все дело. поэтому после содеянного ты как личность чувстуешь весь спектр негативных чувств, знакомый каждому. а мозгу похуй - ему лишь бы выполнить главную задачу, которую создала природа. а там уже поебать - реальный партнер или пиксели.
01.06.2026 14:18
01.06.2026 14:18
да, создавал другие акки на дофамине в надежде на изменения, что то вроде "ща создам новый акк и с 1ой попытки получиться избавиться от этой привычки", создания таких аккаунтов были цикличны, что то вроде - полгода на одном акке много срывов - и создаю другой в надежде того что ну на этот раз то получится наконец))