Информация
Ник: Флагеллант
Дней: 946
Срывов: 97
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 27.03.2020 01:42
Действия
Награды
 Павший
 Дуэлянт x3
 Убийца II-й степени x2
 Убийца VIII-й степени
Проиграл. Теперь выполняю условие)
Спустя 2 месяца я возвращаюсь сюда. Произошли достаточно приятные перемены, которые почти на 3 месяца выбили меня с передовой борьбы с пороками. Хотя я и временами держал себя в руках и на давал себе опустится на прежнее дно. Можно считать успешно. На то дно, на котором я был до осознания необходимости борьбы, я так и не опустился. А вот нового опыта прибавилось. И желания вернуть те славные дни хоть небольших, но побед над своими слабостями - хоть отбавляй)
Что-то я совсем распустился. Уже имея хоть и мизерный опыт и зная о незначительных, но всеже ощутимых преимуществах, не могу никак собратся. День-полтра и все, срываю. А раньше 3 дня не считал сроком( Скатился. Еще ниже. Как исправить? Кто сталкивался?
Читай жбо
Тебе поможет комплекс мер: Жбо 5.0 это как Библия Фиксируй здесь прогресс, бери дуэли, выражай мысли и ощущения в дневнике Будь осознанным(прочувствуй как бы всю свою ничтожность после фапа и пойми как это ущербно сидеть дрокать в одиночестве) Очень важен последний пункт, потому что курильщики и алкаши прекрасно знают - то что они делают - вредно, но знаний недостаточно, ты сам это теперь понимаешь.
20 дней noalco. Думал выпью, получу удовольствие. Переосмыслю некоторые вещи и так сказать "сниму нимб". Набрал всякой мочи, думал что отвык и любое пиво покажется мне норм. ... Называть это мочей нельзя из уважения к моче. Всеж она была моей жидкостью и обеспечивала протекание различных процессов в организме. Кринж. Лютый. Состояние прелести. Ничего не понял и не переосмыслил. Только потерял 2 дня, а мог бы своего Канта изучать. Похмелье и падение в глазах дорогих мне людей. В общем все, что я хотел, но с точностью до наоборот. Но минус один зловредный миф про алкашку.
1) Если хочется пива, попробуй сварить сам, это не очень сложно. 2) Ты пил в компании или в соло? (Это важный момент)
В соло. Уже года 2 в основном в соло(
Плохо
3 дня с половиной Уже лучше, но и как в предыдущий раз, началась какая-то глупость и самоопровдание. Мол одним глазком, да вот еще, а вот смотри какой арт великолепный. Тьфу. Срывать-так срывать. Прогресс пока есть, а это главное.
Молоде... Мы его потеряли(
Почему?)
F
Искренне надеюсь, что все-таки, очень медленно и уверенно становлюсь на путь монаха. 4 врага, которые убивали меня всю жизнь. Они заставляли меня шквариться так сильно и так много, что врядли тут кто-то натворил различной стыдобы больше. Алкоголизм. Неуверенность(трусость). Похоть. Чревоугодие. Я бросал пить, меня сильнее атаковал кто-то из оставшихся. Поддавался похоти и тут же сила оставшихся увеличивалась в разы. Жратва меня просто медленно убивает и делает рабом, а трусость - это вообще Всемать всей этой мерзости. Логично предположить, что если я гашу одного противника, остальным становится чуть тяжелее со мной справится (хотя моя жизнь по прежнему на волоске), но это совершенно не так. Есть вакуум в моей душе. И этот вакуум и наполняют эти демоны. После чего полностью заполняют его и вот соотношение сил уже не 3:1, не 4:1, а 4:0 в пользу нечисти (вакууму и физическому аватару безразлично кому служить). А там и поверженный бес подымается и вот их пятеро. А настоящий я нахожусь в состоянии смерти ибо не существую. Не та пародия, вродь как с моим телом и воспоминаниями, а я. Мертв. Нужно уничтожать вакуум. Хватит небытия. И заполнять его чем-то добрым. Вакуум в наших условиях долго не существует и чем-то, но наполняется. По этому действовать нужно быстро.
Добродетельные продолжают свой путь при любых условиях. Благие, даже томясь желанием, не болтают. Тронутые счастьем или горем, мудрецы не показывают ни того, ни другого.
>Я бросал пить, меня сильнее атаковал кто-то из оставшихся. Бро, сознание привыкает получать наслаждение от этого мусора, соответственно, когда этот мусор оно недополучает, начинает капризничать. Когда ты следуешь его капризу, ты уподобляешься наезднику лошади, который отпустил вожжи, потерял их, и теперь его скакун несёт его куда то в болото, в обрыв и т.п. Это путь никуда, это глупое повторяющееся колесо самопотакания, ты ведь наперед знаешь что у этого всего нет конца. Окстись. А потому, знай методы усмирения непослушного ума. Выдрессируй его. Схвати потерянные вожжи. Любой недостаток может быть полностью уничтожен ты если усерден и знаешь путь. Удачи.
Чувства у него спокойные, как кони, обузданные возницей. Он отказался от гордости и лишён желаний. Такому даже боги завидуют.
Почитай её вместе с комментарием. Так она ещё интересней гораздо. Каждая гата сопровождается историей как это произошло и краткой моралью.
Cказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мной, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идёт и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там — и бывает для человека того последнее хуже первого. Человеческая душа не может оставаться пустой. Недостаточно изгнать плохие помыслы и скверные привычки и расстаться с прежним образом жизни. Если душа при этом останется пустой, она всегда будет в опасности. Что говорит слово Божие о жизни по стихиям мира сего и о жизни в Господе? «Не упивайтесь вином, ибо в нем есть блуд, но паче исполняйтесь Духом» (Еф. 5, 18). Человек должен быть чем-то заполнен. Либо вином, либо Духом Святым. Это хорошо знают наши враги, а мы должны это знать несравненно лучше. Недостаточно изгнать зло, надо, чтобы вошло в нас подлинное добро.
Всем спасибо за отзывы и советы)
Важно отметить: 1- Тригерры. Червь сомнения в том что сдержусь засел минимум за часа 4. А я и не заметил как. 2- "лютыебешенные" комплексы неполноценности, наводящие такое отчаяние, что в глазах буквально темнеет. 2 ловушки дьявола выявленны эмпирически. Работаем дальше. А пока результат ровно 48 часов.
Молодец, что развиваешься, записываешь и наблюдаешь. Такими темпами ты скоро сможешь легко и без проблем воздерживаться месяцами, и суть в том, что тебе это не будет казаться воздержанием, а ты поймёшь, что это нормальное естественное состояние человека. И конечно невозможно не посоветовать ЖБО ещё раз) жизнь без онанизма - прям так гугли, если вдруг не знал. Неспешно читай, изучай, в день по статейке, чтобы успевалось обрабатываться мозгом) Молодец!
Спасибо) Скачал ЖБО. Начало интригующее
Первая попытка 10 дней. Сорвал, потому что минусов стало больше плюсов. Возможно при следующих попытках будет легче) Хотелось, конечно, побить предыдущий рекорд (12 дней), но что-то не пошло как-то(