Информация
Ник: Пляжник
Дней: 59
Срывов: 87
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 21.07.2019 19:57
Действия
Награды
 Выполнивший долг x3
 Павший x11
 Дуэлянт x5
 Убийца I-й степени x2
 Убийца III-й степени
 Убийца IV-й степени
 Убийца IX-й степени
 Хороший, плохой, злой
 Белогвардеец
 Верующий
Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать c основ. Умей поставить в радостной надежде, Ha карту все, что накопил c трудом, Bce проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть o том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "Иди!" Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой; Будь прям и тверд c врагами и друзьями, Пусть все в свой час считаются c тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег, - Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Редьярд Киплинг «Заповедь» Перевод - М. Л. Лозинского
Сообщение закреплено
Скопировал себе а заметки )
чудесное стихотворение, спасибо.
Спасибо. Злободневное стихотворение
Нынешний раз даётся непросто. Вот, собственно, и пишу. Много пошленьких мыслей, от обычных, до самых диких. Часто просыпаюсь в районе 3-4 утра, в голову лезут фантазии, в итоге, эджу. Иногда, усилием воли отгоняю их, но, даже если засыпаю, спустя некоторое время просыпаюсь снова, и они возвращаются. Не хочу срываться и думаю, что этот период просто нужно перетерпеть. Пью витамины и триптофан, делаю обратные кегели. Сегодня воскресенье, а на моих часах около 8 утра. Выпил стакан воды и собираюсь минут 30 погулять, благо, погода позволяет. Желаю всем добра, успехов в жизни и самоконтроле! P.S. Хочу закончить сообщение цитатой из 100-дневного отчета Мармыля, которая меня вдохновляет. И вообще, этот его отчет оказался для меня сейчас очень в тему. Благодарю. А всем, кто не читал, советую. Никому из нас не легко. Будет трудно, временами очень трудно. Но оно будет того стоить. Одержать эту результативную и сладкую победу над самим собой стоит хотя бы потому, чтобы проснуться завтра лучшей версией себя. А когда ты становишься лучше – лучше становится и жизнь вокруг. Поэтому – побеждайте. До встречи наверху.
Товарищи, хотел бы задать вам вопрос по поводу длительности ПА. Бывали ли излишне быстрые окончания до нофапа? Исчезла ли эта проблема впоследствии? Замечали ли вы увеличение/уменьшение длительности ПА, а так же времени восстановления между подходами, практикуя нофап? Буду благодарен за ваши ответы.
Сообщение удалено Шакалинный глаз
Не позволяйте себе быть побежденными хлыстом красивого лица. Как могут рабы чувств наслаждаться миром? (Автобиография йога)
Решил я, значит, почитать ЖБО. До этого как-то начинал, да бросил. А сейчас взялся. Рассуждения о сублимации энергии, чакрах, контроле своего "животного начала" показались мне вполне здравыми и логичными, а параллельно на глаза попалась еще одна, обсуждаемая сейчас в сети, книга. По поводу неё писать ничего не буду, но ссылку оставлю здесь. http://monoston.ru/images/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
Спокойной ночи, Пунпун
Начал день с небольшой пробежки, турничка и яичницы с сыром и зеленью. Заварил крепкий чай с бергамотом и впервые за долгое время добавил в него немного сахара.
Сочно
Ох уж эти срывы силой мысли( Чувствую себя отвратительно. Никак не могу разорвать этот порочный круг. Состояние похожее на флетлайн, но, все-таки со знаком минус. Слегка депрессую, огорчаюсь, устраиваю себе проверки из разряда "а шо у меня не стоит уже что ли?", хотя знаю, что нужно время чтобы все "встало" на свои места. Далее ловлю срыв и по новой. Мозг играет со мной в свои дурацкие игры, подсовывая самые изощренные фантазии. Хотя, с другой стороны, это ведь я его научил, так что и жаловаться нет смысла. Вспоминаю состояния на 100+ днях, головой понимаю, к чему иду, но каждый сука раз подкидываюсь на эту иллюзию. Причем уже неоднократно было такое, что одних лишь фантазий хватало, чтобы сорваться (никакой ручной стимуляции, я имею в виду). Неужели моя ЦНС настолько ушатана? Может быть это повод обратиться к врачу? Да поможет нам всем Полторашка.
Сообщение было изменено 04.06.2021 06:04
Так, господа знатоки-медитаторы призываются сюда! Если я просто буду сидеть в темной комнате в удобной позе с закрытыми глазами, считая про себя продолжительность вдоха и выдоха, это можно считать медитацией?
Имхо , тут важен сам процесс осознанности. Нужно почувствовать себя, свое тело, а не находиться в потоке мыслей. То есть это скорее такой приём для возвращения в реальность :) Если сидеть в темноте, считать каждый вдох, стараясь по - максимуму прочувствовать сам процесс наполнения лёгких воздухом, и сопутствующие ощущения - это уже будет больше походить (эзотерику в расчёт не беру)
Про наполнение легких это спорно, в двух источниках читал, что не стоит представлять, что тебя что-то там наполняет. Но здесь спор в определении медитации. Если она для улучшения концентрации, наращивания нейронных связей и развития префронтальной коры, то нужно заниматься концентрацией. Ну а если цель в созерцании, изучении себя и прочего околобуддисткого, то можно и попредставлять
Вроде как при медитации важна концентрация на чем-то, на дыхании, на свечке, например. Если отсчитывать время вдоха и выдоха это можно считать медитацией, если таким образом ты не начнешь свое дыхание контролировать. А в чем проблема просто отслеживать вдох и выдох? Можно про себя говорить вдох и выдох. А потом, как сконцентрируешься, можно просто наблюдать за дыханием. Как начинаешь отклоняться, снова говори про себя Вдох, Выдох
[18+] Нервы, порой, сдают вот это обязательно на задний фон
да главное - не отвлекаться даже на другие органы восприятия
Кажись, гормоны шалят. Вчера были странные приступы агрессии. Нет, я не кидался на людей, но в голове возникали мысли/образы/ситуации конфликтов, в которых я защищаю себя, своих близких, свои границы. И в этих мыслях мне не хотелось избегать драк, мне хотелось побеждать. В итоге, такие думы приводили к состоянию повышенной активности (хотелось что-то сломать, кого-то побить и все в таком духе). Бить я, конечно, никого не стал, а полученную энергию выплеснул, отжимаясь от пола.
Философы ...
Шеф...
Полиция на 3 дне, это норм? =\
Норм
абсолютно нормально
Когда твой мир ломается стремглав, Будь чист душой, смел сердцем, верен словом Себе и людям. Пусть твой крепкий нрав Позволит пеплу/краху/остову/основам Стать чем-то большим, по сравненью с тем Что было до, что сможет теплым кровом Являться. Не используй старых схем. Будь духом тверд, и мир твой станет Новым!
хорошо написал👍