Информация
Ник: Гиппопотамус 🐍
Дней: 278
Срывов: 630
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 20.12.2016 18:54
Действия
Награды
 Выполнивший долг x5
 Павший x11
 Пропавший без вести
 Хикка
 Младше-24
 Ниже 180
 Дуэлянт x2
 Убийца II-й степени x2
 Стимпанк
 Бусидо
 NNN2021
Увлекшиеся нофапом объясняют все события, изменения, ощущения через его призму. Как феминистки, коммунисты, анкаповцы итд имеют универсальное основание всех происходящих событий.
Сообщение было изменено 12.11.2021 10:57
Про верующих забыл , хотя это самый показательный пример.
Да, и правда. Мб они уже неактуальны
Так нофап говно значит? Кому верить?
Это точно
Если это единственное изменение, которое они внесли в жизнь, то как тут спорить
С момента последних записей перебрался в ДС, сменил карьеру на то, от чего безумно кайфую каждый день и сходу начал зарабатывать в три раза большехотя со временем снова сменю, скорее всего. Снял однушку. Нашёл девушку, которая намного умнее и ближе ко мне всех предыдущих. Рад прогрессу, но вклад нофапа в него околонулевой и не может быть больше. Ибо нофап -- следствие, а не причина более масштабных личностных тенденций.
Не могу оценить имеет ли нофап профиты кроме освободившегося времени и охуенного стояка. Мб для нейрофизиологических профитов нужно избавиться от всех дофаминовых зависимостей, делать дни дофаминового детокса итд
Сообщение было изменено 12.11.2021 09:37
Для себя выделил только пару плюсов: экономия времени, улучшение гигиены, уменьшение количества сна (на 0.5-1 час). Возможно какие-то микробусты уверенности и агрессии, но очень сложно доказать. А вот от изменений в жизни получил буст к уверенности колосальный. И это забустило в целом прогресс в жизни. После пары лет (если не больше) уныния это как новый чистый лист. Как будто заново родился
Я заикаюсь и плавность моей речи зависит от уверенности. На нофапе уверенности больше и разговариваю я намного плавнее, это сразу заметно. Доказано)
Во, в данном случае хороший индикатор) и не важно прямое воздействие это или плацебо, важно что работет)
> Ибо нофап -- следствие Поддерживаю, хотя возможно есть какая-то небольшая обратная связь, но в целом только от него самого толку и нет, если ничего другого не меняешь. Проверил на собственном эксперименте, ибо пока не начал делать то, что действительно хочу, особых изменений не было
Сиюминутный импульс и срыв на 15-ом дне, с утра. Сознаваемых предпосылок было мало, почему это произошло? Связываю с новой перспективой: на неделе прошёл через дофаминовый душ, который начал угасать. А я не осознал этого и захотел в него вернуться — увидел возможность и тут же ей воспользовался. Что ж, опять впереди опасные 48 часов. Буду бдительным.
Получилось не забуксовать на днях около нуля и сходу войти в нормальный нофап. Посмотрел статистику своих срывов на этот счёт: 341 срыв из 511 был в первые 48 часов — 66,7%. А после 10-ти дней: 17 из 511 — 3,3%.
2-ой день после срыва 58-ми дней. Вчера очень хорошо провёл время с девушкой: лампово посидели под зонтиком в парке. Она рисовала мой «тест», я светил фонариком. Чейзер-эффект похоже есть: организм острее и вообще по-другому реагирует на возбуждение. Но привычки сходу его сливать нет, поэтому легко преодолеваю. Это хорошая предпосылка для нового похода.
С той девушкой больше так и не встретился, хотя понравилась. Вскоре после той прогулки встретил другую, которая понравилась до мурашек по спине — намного больше — на озере, сидели до 7-ми утра с вином :) Плюс дама, с которой скоро разъедемся в разные стороны
Срыв на 59-ом дне. Хрен с ним, просто новое испытание — не вернуться к череде ежедневной дрочки. Видел поступательное движение к этому последние две недели. С утра после вчерашнего алкоголя на празднике как всегда чувствовал подавленность и тревожность, которые стали последней каплей. Изменений кроме обнуления счётчика пока не наблюдаю. Вечером иду на очередное свидание с новой девушкой, но на этот раз со слитыми баллонами.
Сообщение удалено Гиппопотамус 🐍
Чувствую скорее облегчение, потому что было много сексуального напряжения и не так уж много секса. Волновался за простату. К тому же в ближайший месяц собираюсь сильно сократить затраты на общение с девушками и сосредоточиться на работе — мб оставлю одну-двух из тех с кем уже встречался… Но опять таки если смогу не вернуться к блужданию по кругам дрочки.
Подавлен несоответствием ожиданий и результатов в последние дни: наложились сложности в профессиональных целях и неудачи с девушками которых ценил больше других. Как итог — появились импульсы «посмотреть одним глазком тот самый сайт»… Появился цинизм, обесценил результаты и не могу сходу восстановить видение смысла, которое помогало двигаться. Нужно отдохнуть не сливаясь. Смешно насколько важным кажется всего лишь не смотреть порнуху — будто выбираю что делать дальше: продолжать работать или расслабиться и вернуться в привычное болото. Эта символическая штука упёрлась именно в нофап, хотя я вроде бы не верю в его волшебные свойства. Завидую эмоционально стабильным людям. Мб стабильные люди просто привыкли справляться с такими кризисами и когда-нибудь я тоже стану «стабильным», если не буду сливаться при каждой неудаче. Завтра ухожу в поход в горы на два дня: очень своевременно, сейчас важно отвлечься и отдохнуть. Да и срок в 50 дней помогает справиться с сиюминутным цинизмом, слабостью.
Меня пару дней назад именно циферки спасли ) реально помогает вспоминаешь проделанную работу и все время напоминаешь себе "только бы не просрать"
Начал много общаться с девушками. Раньше избегал этого, вёл монашеский образ жизни. Но сейчас думаю, что общение с девушками хорошо развивают: учат преодолевать страх, брать инициативу и дают безумную валидацию, заставляют чувствовать себя ценным. Полезно осознавать свою ценность без оценки извне, но до этого надо дорасти -- поэтому пока так. Приятно видеть сверкающие глаза девушки, которая сначала показалась настолько классной, что решил на всякий случай вообще её игнорировать из-за страха. В работе то же самое: нужно показать себя, чтобы получить что хочешь.
Прохожу марафон джедайских техник -- прошел больше половины, советую тем, у кого бардак в делах. Загуглите, там свободная оплата, я выделил сотку на это дело
Прикольно. Читал книгу Дорофеева по джедайским техникам. Очень полезная. Одна из самых лучших по таймменеджменту и ведению проектов.
После нескольких недель полуотдыха полностью вернулся к работе. Энергии вагон, но вечером сложно заснуть, опять начал пить мелатонин. Нервная система напоминает пчелиный улей. Выросла нервозность ответственности и спешки, которую подстегиваю стимуляторами сорта кофе, черный чай, сахар. Иногда днём появляется брейнфог. Хочу заменить кофе травяными чаями, мб взять таблетки с правками типа пустырника и заменить дорогу под музыку, которая очень бодрит и разгоняет, медитативными созерцательным прогулками в тишине, чтобы дать энергии выплеснуться когда работаю или занимаюсь спортом. Упарываюсь в чеклисты: разделяю на метрики, привычки и то, что просто отслеживаю -- расширю их в этой области.
Сообщение было изменено 23.06.2021 10:44
Перестал относиться к фапу, как к тому с чем непосредственно надо бороться. Для меня это скорее индикатор того, как в целом я себя ощущаю, как складываются дела. Если удовлетворен жизнью -- не нужно. То есть считаю, что это скорее следствие, чем причина. Насколько я понимаю, дофаминовые зависимости лезут, когда нет серотонина, который выделяется, когда авторизовываешь результат, чувствуешь удовлетворение. Хотя это напоминает некую спираль: плохо -- будет хуже, хорошо -- будет лучше.
Всё так. Изначально пристрастие к порно и чремзерной дрочке - следствие каких-то проблем в жизни, неудовлетворённости, а позже это становится и причиной снижения мотивации, уверенности в себе, социальной тревожности и прочая, и прочая.
Больше месяца чистейшего нофапа. Не было такого больше года: уже начинаю отвыкать нажимать излюбленную красную кнопку "срыв". На этом сроке успел пройти через любопытные двухнедельные отношения, которые так и не отрефлексировал. Вкатываюсь в новые -- за предыдущие пять лет (срок, который я нажимаю ту самую кнопку на этом сайте, кстати) было меньше, чем за этот месяц.
Ебошь дальше до ста дней, мужик. По себе знаю, что после срыва внушительных сроков потом сложно начать с новыми силами своё восстановление. Можем на месяц задуэлиться, бтв.
Хочу дойти до сотки. Но дуэль не будет меня мотивировать -- забуду о ней наутро, поэтому откажусь Успехов тебе в новом восхождении :)