Информация
Ник: Тунеядец
Дней: 1007
Срывов: 3
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 24.06.2021 12:25
Действия
Награды
 Дуэлянт x2
 Убийца III-й степени
 Убийца VI-й степени
Неужели я доки подал в вуз) слишком долго оттягивал, но всё-таки собрался. Сорвался недавно, за это очень обидно. Сорвал, и внутри как будто отвращение появилось к к порно и онанизму в целом, надо держаться. Буду по возможности ежедневно вести здесь дневник, помогает лучше проанализировать день, так что будет полезно. Начал активней заниматься спортом + холодный душ еври дей, пока что неплохо, надо только еще умственной деятельности добавить. Firepunch, про условие дуэли не забыл, начну читать "общество потребления". Всем чести и удачи)
Сообщение было изменено 19.07.2021 00:55
Ты молодец, так или иначе и все у тебя получится, главное не сдавайся, просто осознай что тебе все по плечу, ведь это действительно так. А на счет книги - жду краткое (или не краткое) эссе в ближайшее время, в твоём дневнике) Чести и удачи!
Хорошо, как прочитаю - так сразу) А этот раз, в отличие от предыдущих, во мне зреет уверенность в том, что я собираюсь делать, так что принимай дуэль на месяц)
Прижало меня сегодня конкретно. Грусть, тоска, одиночество какое-то. День-два назад прочитал пост в дневнике о том, что нофап без соответствующих дополнительных изменений - фигня. Что можете посоветовать? Пока планирую только больше спортом заняться, да покодить
>День-два назад прочитал пост в дневнике о том, что нофап без соответствующих дополнительных изменений - фигня. Верно. Нофап, пожалуй, только придаёт немного энергии для дальнейших действий. Занимайся спортом, правильно питайся и настрой свой день с режимом сна. Нофап без всего этого - говно. Пофапал? Пофиг, Кайфуй. Нофап, лишь одна маленькая составляющая продуктивной жизни короче
Как думаете, стоит ли воздержаться от чтения художественной литературы? С детства любил читать, и провожу за чтением часов 5-8 обычно. Мне уже начинает казаться, что это как привязка. Такое чувство, что мне это мешает, столько дел, новых ощущений, а я за этим время провожу
В зависимости от качества худ. литературы. Если книги достойные прочтения, то почему бы и нет? Я вот видео смотрю много, заменяю сейчас эту привычку чтением (читаю классику, правда, по программе 10 класса) В наши дни чтение - очень похвальное увлечение, ибо читают очень немногие Какие книги читаешь?
Хотя, конечно, сеанс чтения стоит уменьшить по времени.
Сообщение было изменено 11.07.2021 23:14
Ну, сделай себе лимит. Например, 2-3 часа чтения в день, либо эквивалент в страницах, допустим, 100 стр. в день ( если книга большая, а шрифт маленький - 50 стр.). И всё. Выходи на улицу, гуляй по паркам, сядь на скамейку, либо найди другое укромное местечко и читай, так приятнее и полезнее чем дома, быть может кто-то даже подойдёт, поинтересуется, что читатешь, вот тебе и плюс новое знакомство. Также посещай библиотеку, читай там, в ней ты точно кого-нибудь да найдёшь, друзей новых заведешь по увлечениям и схожим вкусам в литературе, а возможно даже девушку. В общем, разнообразь свое чтение и будет тебе счастье!
Сообщение было изменено 11.07.2021 23:09
Согласен, чтение вне дома ещё приятнее)
Это очень круто - ящитаю, ты прям человек старой формации, тоже с удовольствием бы читал так много, но мой клиповый мозг не осиливает, концентрации не хватает хотя если прям засесть, то с запоем читаю, потом опять переключаюсь на какой-то кал. Ты черпаешь идеи, опыты различных людей, увеличиваешь свой словарный запас, наверняка можешь задвигать длинные, красноречивые телеги и всегда есть о чем рассказать. Правда, если это не донцова или еще какой-то кал там наверно идей не так много.
Тебе в NoRead.
Да, если ты что то упустил в жизни(всё в меру, чувак).
Литература — такой же источник информации как и интернет, только не такой "кайфовый" и аддиктивный. Если ты 5-8 часов читаешь, но в инете вообще не залипаешь, то это более-менее норм. Если же залипаешь, то времени у тебя, наверное, маловато остаётся. Тут важно помнить, что книги — это всё ещё эскапизм, уход от реальности и жизни. Это, наверное, самый безвредный/полезный способ эксапизма. Но никакой эскапизм не должен мешать твоему развитию. Подумай над этим.
Сообщение было изменено 12.07.2021 08:20
Мне кажется, что я как раз и пытаюсь уйти от реальности таким образом. Книги хорошие, много интересных идей, да и мотивируют на новые действия, но, все же для меня и правда это уже как способ эскапизма. Решено, буду ограничивать, заниматься в освободившееся время чем-то более настоящим
Объясните, кому не лень, про войны
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. Как правило, война является средством навязывания противнику своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое. По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». От политического руководства зависит, начать ли войну, с какой интенсивностью её вести, когда и на каких условиях согласиться на примирение с врагом. От политического руководства также зависит приобретение союзников, создание коалиций. Внутренняя политика государств тоже имеет большое влияние на ведение войны. Так, слабая власть нуждается в быстрых успехах; успех на войне настолько же зависит от внутренней политики, как и от полного согласия между внешнеполитическим руководством и военным командованием, которые также находятся в зависимости от внутренней организации государства. Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. Тотальная война — это вооружённое насилие, доведённое до крайних пределов. Главным средством в войне являются вооружённые силы (армия, авиация и флот). Общая цель войны всегда состоит в том, чтобы обессиливать врага, пока он не перестанет оказывать сопротивления. Этого можно достигнуть победой над неприятельскими военными силами и покорением неприятельской страны, а иногда и недопущением подвоза средств существования и т. п. Военные авторы обычно определяют войну как вооружённый конфликт, в котором соперничающие группы обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым. Вооружённые конфликты сильных в военном отношении стран с находящимися на примитивном уровне развития государствами называются принуждением к миру в текущей парадигме военной стратегии, военными экспедициями или освоением новых территорий; с небольшими государствами — интервенциями или репрессалиями; с внутренними группами — внутренними конфликтами (гражданская война). Подобные инциденты, если сопротивление оказалось достаточно сильным или продолжительным по времени, могут достичь достаточного размаха, чтобы быть классифицированными как «война»[1]. Отсутствие войны называют миром.
Гений иронии
Отец русской комедии
Спасибо за краткую справку, звучало интересно, правда) Однако я спрашивал про войны на форуме дофамин)
Да просто иногда проводят нофап войны. Если ты дрочишь или смотришь порнуху, то покидаешь войну. Если побеждаешь, то тебе дают за щеку ачивку (хуйня, которую можно возле ника поставить).
Благодарю)
Грац! Я всё-таки прошел первый рубеж - неделя для меня довольно знаковая дата. По ощущениям, я и правда стал немного энергичней, появилось стремление что-то делать, но главное - мир стал гораздо светлее. Не знаю, что изменилось, просто более насыщенная неделя, нофап, а по итогу во мне как будто зреет тихая радость - дни стали гораздо приятнее. Еще хотелось сорваться, но пока без проблем держусь. Не против дуэлей, поэтому кидайте, напарники по борьбе. Чести и удачи)
Сообщение было изменено 05.07.2021 22:17
Ты харош, братик 😭😭😭
Я не совсем четко и ясно мысли излагаю, вы уж не обессудьте. Пройдет время, и в данном поприще я стану заметно лучше. П.С.: чести и удачи)
Мастерство формулировать мысли в слова приходит неспеша. Краткость сестра таланта. А мать гостя мать гостя.
Я понимаю, поэтому и буду практиковаться почаще. Про мать гостя просто божественно)
Сообщение удалено Гость
Сообщение удалено Гость
Сообщение удалено Гость
От сердца к Солнцу кидаем конечности, Один, четыре и две бесконечности.
Заскочили сегодня ко мне друзья с ночевкой, алкоголь, баня, все по классике. На удивление я отказался пить, хотелось не искажать свое восприятие, особенно пока держу нофап и остальное. Зашли, все раскрыли свои баклашки, спустя час поймал себя на мысли, что большинство из компании (4/7), не считая типичных мимолетных шуток, казались очень скучными собеседниками, словно пелену сняли. Баня как всегда была шикарная, но эта мысль все не отпускает меня, вбилась в голову, как штырь (по итогу пол вечера сидел на улице, смотрел на красоту скрывающейся в тумане природы, было прекрасно) Не знаю, наверное нужно окинуть трезвым взглядом всех тех, кто оказался в кругу друзей, потому что эта тревога не дает мне покоя. П.С. Всем чести и удачи)
Сообщение удалено Гость
Не завидуй
Сообщение удалено Гость
Дрочилу забыли спросить
Сообщение удалено Гость
В бане и правда хорошо было, что уж ты)
Сообщение удалено Гость
Ебать ты поехавший дядь..
Ну что, пора и в дневник начать писать. Сегодняшний день для меня стал началом изменений: #ПРУФМУЖЫКА2021 #НОФАПЕРСКИЙЗАБЕГ #DOFAMINRUN Заскочил в забег последним рейсом, все получилось очень сумбурно. Для меня это был очень насыщенный в эмоциональном плане марафон, что очень важно, чувствую, это не единственные изменения, на которые я пойду в ближайшее время Если не забуду, то напишу список важных дел и привычек, который нужно осуществить за лето) P.S. Хочу прикрепить пруфы с забега, но объясните как, котелок сейчас варит очень медленно
radikal
Сообщение удалено Corvus "Снюс" Glaive
Через сайт этот https://ru.imgbb.com/