Информация
Ник: Потерянный
Дней: 828
Срывов: 7
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 31.05.2021 21:11
Действия
Награды
 Павший
Чувствую себя скверно после всего этого. :/
Братан, чисто поддерживаю тебя от всей души. Помолюсь за тебя в церкви, только имя своё скажи, поставлю свечку за твое здравие. Ты лучший, красавчик, не отчаивайся, упал однажды упадешь и дважды. Страждал - страждаешь - побеждаешь. P.S: Кста, куды сперму дел? Не съел, надеюсь?
Вообще, достаточно давно я как-то немного забросил этот маленький эксперимент и весь мой взор был больше обращен на другие проблемы. Вот, сейчас хочу как-то больше на этом всем сосредоточиться, посмотрим, пронаблюдаю за собой до следующего срыва. Там посмотрим. Хочу интересную одну вещь проверить еще -- вот и еще одна причина вернуться сюда.
В силу некоторых причин не смог отмечаться где-то недели две. А потом просто забыл про это :) В любом случае, за это время я к сожалению больше 4-5 дней не продерживался. Вот, теперь и сейчас не смог зайти слишком далеко. Ну что ж, попробуем заново. Теперь надо быть намного осторожнее.
Надо писать в дневник активнее.
Сообщение удалено Corvus "Снюс" Glaive
Заметил весьма интересную за собой особенность. Если говорить о моменте непосредственно перед срывом, то каждый раз, когда мой срок обнуляется, перед этим я как бы забывался, отключалась осознанность в действиях. В общем, действовал на автомате. И тут пожалуй не помогут никакие кнопки, пока не сформируешь соответствующие рефлексы и так сказать "пассивную" силу воли (в бессознательные моменты). Вывод один -- бессознательность зло. Это достаточно интересное наблюдение. Возможно, это может кому-то помочь.
Гипофронтальность as is. Выход я вижу в том, чтобы вообще не делать того, что повлечёт за собой срыв - уверен, каждый знает, какими путями можно в конечном счёте прийти к обнулению срока нофапа. Говорят что кур доят, что медитация помогает прокачать осознанность и улучшить самоконтроль - соответственно будет легче отвлекаться от периодических "ломок".
Дело не в "осознаности", а в фантазиях. Не допускай фантазий и всё будет окъ.
Ну, это в принципе одно из образующих nofap как таковое правил. А это вполне неплохо можно использовать "как последнюю линию обороны". В общем, хотя бы на кнопку поставить что-то такое, что заставит вспомнить о своих целях и осознать себя. Уже неплохо.
Сообщение было изменено 11.06.2021 21:35
Не надо доволить до послелней линии, ты жбо читал? Там подробнейшим образом про это изложенно.
Сообщение было изменено 12.06.2021 00:39
Рекомендации рекомендациями, но почему обнуляют счетчик тут практически все попеременно. Так что, хотя бы на кнопку поставить что-то такое неплохо было бы.
Сообщение было изменено 12.06.2021 10:44
Попробуй в действия добавить осознанности. Например, вслух говорить все, что ты делаешь в такие моменты. Я ввожу в поиск такой-то сайт, я щелкаю на такую-то вкладку, я выбираю это потому что... и т.д. В Японии так делают машинисты поездов, это сильно снижает количество ошибок от неосознанности.
О, это интересно. Спасибо.
Все. Иду на неделю.
Да хоть день переживи для начала, иногда как нахлынет и уже всё, капец моментально
Неплохой совет. Да, понимаю о чем ты. Такое бывало. Ну и вопрос воли, все дела. Такая глупая причина срыва, аж обидно. Ну да ладно, все начинали, что ж.
Сообщение было изменено 07.06.2021 23:04
жиза
М-да, как-то не очень получается. Ну, такой вот период, раньше было конечно больше. С другой стороны, это всего лишь попытки бежать от реальности, которую я осознал. И такие дни бывают. Надо быть лучше.