Информация
Ник: думай о небе
Дней: 490
Срывов: 88
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 09.04.2021 12:23
Действия
Награды
 Павший x2
 Пропавший без вести x2
 Дуэлянт x33
 Убийца младенцев
 Убийца I-й степени x3
 Убийца II-й степени x6
 Убийца III-й степени x2
 Убийца IV-й степени x9
 Убийца V-й степени x3
 Убийца VI-й степени x5
 Убийца VII-й степени
 Убийца VIII-й степени
 Убийца IX-й степени x2
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф.5:27-30).
Рекомендую комментарии Баркли Нового завета. Удобно читать на bible.by (там еще план чтения библии на каждый день) Вот здесь разъяснения по поводу этого фрагмента: https://bible.by/barclay/40/5/ Баркли - известный лингвист и теолог, знал древнеиудейский и древнегреческий. Очень интересно растолковывает и переводит детали. Например, меня удивило, что то, что переведено на русский, как "грех", имело в основе около 10 разных древнегреческих слов, которые по смыслу различались. Одно из них мне запомнилось как глагол, обозначающий процесс стрельбы из лука в цель, но при этом промах. Почему Иисус въехал в Иерусалим именно на осле? Потому что по древней традиции цари въезжали на коне при войне, а но осле при мирных намерениях. Это примеры того, что Баркли объясняет в своих комментариях. Единственное, что он шотландец, поэтому протестантская трактовка может отличаться от православной. Но я христианские течения не разделяю, поэтому для меня было полезно.
И что это значит? Не глаза же с руками отрывать. Объясни в чём смысл
Он имеет в виду, что из жизни должно быть с корнем вырвано все, что совращает человека к греху: привычка, которая может совратить к пороку; ассоциации, которые могут привести к грехопадению; удовольствие, которое может привести к гибели — все это должно быть радикально устранено из жизни.
Соборность. Настоящая русская идея, единство во Христе. Непросто сразу дать слову "Соборность" одноликое описание, способное чётко и просто объяснить всю суть данного термина. Соборность -- это вольное объединение людей, ищущих истину и вольных вместе к ней приближаться. Это не общество, основанное на всеобъемлющей свободе самодеградации (современный Запад) и никак не общество, основанное на принуждении одного члена другому (фашизм и прочая), но это общество, в котором настоящая свобода (=свобода разума приближаться к объективной истине) одного члена не противоречит свободе другого, но напротив приводит к ещё большему единению, поскольку и первый и второй вместе самовольно объединены этим поиском вечного и чем дальше они на этом пути, тем ближе они друг к другу. Для простоты, соборность можно сравнить с примером, который каждый ощущал на своей коже, то есть с диалогом между двумя людьми, которые действительно заинтересованы не в некой иллюзорной "победе" над собеседником, но в приближении к объективной истине, то есть в помощи и себе и своему собеседнику в нахождении оной. Общество -- зеркало души её членов, посему можно сказать, что фундамент соборности общества может стоять лишь на внутренней соборности каждого его члена, то бишь на абсолютном единении основополагающих составляющих человека -- на единении и гармонии разума, воли и чувств, ибо если взять лишь что-то одно и возвести в абсолют, то не выйдет настоящего человека, выйдет лишь жалкая пародия такового, которых сегодня, к сожалению, много. Итак, Русь, (слово, не зря использовавшееся в отношении и государства Русь и самого русского народа), истинная, вечная, непоколебимая и идеалистическая Русь опирается в первую очередь на соборности. Соборность на Руси проявляется во всём, будь то хоровые песни (единение исполняющих в одной гармонии), хороводы, общины (добровольное единение, общение, с какой-либо целью), Земские соборы (являющиеся проявлением ничего иного, как соборности политической), православная церковь (возглавляемая лишь Христом и не имеющая, в отличии от церкви католической, абсолютной земной главы, в которой верующие, будь то равные меж собою патриархи или простые верующие объединены тем самым поиском истины), или же, удивительно точно передавший суть соборности, памятник Тысячелетию России, исполненный в виде колокола, то бишь того, что зовёт русских на собор, в церковь, к единению. Я отвратительно пишу и слог мой непонятен, прошу прощения, читающий, но надеюсь что я смог описать вкратце суть соборности. На этом -- конец. Написано мной сегодня, 24 апреля 2021 года.
Православие - это зерно Русской цивилизации Всё другое обрекает русскость на погибель
Сообщение удалено думай о небе
Не знаю почему, но прочитал изначально совершенно по другому твой коммент, поэтому и ответ был не к месту А так да, абсолютно с тобой согласен
Молодец, где тут кнопка дать пряник?
Дугин только в текстовом формате. Однозначно харош
Дугин - заблуждающийся шизоид-евразист, играющий с выдуманными понятиями... хотя по брадолюбию он прав, не имею с ним ничего общего...
Сообщение было изменено 24.04.2021 23:37
Ну про православие ты задвигал также, если не лучше. Кстати кстати часто вижу, что дугина называют шизом, но нигде не видел почему. Можешь пояснить?
https://vk.com/duginag?w=wall18631635_9121
Не знал шо дед в вк обитает. Спасибо за ответъ
Да и вообще он часто всякое странное и бессвязное говорит. Я раньше его слушал, потом стал национал-идеалистом и теперь уже в его словах процентов наверное на 80 вижу просто игру слов ничего не значащих. А за Хайдеггера, кстати, Дугин вроде действительно хорошо шарит.
>национал-идеалистом Ты тут не один такой)
Итак, дуэли. TigeR, я простоял/просидел 22 минуты под ледяной водой, это было нелегко; MiR, там же я прослушал и русское поле; Leowolf, Infelix и Moon, без еды буду в следующий четверг; 🌿 S T A R K O F 🌿, пока с выполнением сложности-трудности; Иванъ Твѣрской, смотреть следующий пост в дневнике.
Постой! Я же первый слился сегодня утром. Так что лично мне ты ничего не должен. А я, как и написал ниже, выполню условие где-нибудь на неделе. Полагаю в среду - как раз буду мотаться по городу целый день, особо не до еды будет. Отмечусь. Я еще Нофаперону должен 1 час в тишине. Тоже на неделе сделаю. Оказалось, выкроить для этого время не так уж и просто - совесть душит.
не ну это чет совсем самоистязание зачем такое
ты про отжимания?
Отжимания - это хорошо и полезно, а вот целые сутки без еды или 22 минуты под ледяной водой, что за глупость..
почему глупость? день без еды и раньше часто сам себе организовывал, это очищает организм! а удовольствие от еды то какое потом, кхх... а про 22 минуты, эт да, непросто было, но сам придумал эту дуэль, сам и выполнил, так сказать..))
по всем проигранным дуэлям отпишусь чуть позже
👌🏿
Я проиграл тебе. Твоё условие я выполню в течение следующей недели. Без хавки я свихнусь сейчас, думаю.
Сообщение было изменено 24.04.2021 21:55
проиграли одновременно, выходит
флетлейн ли это? апатичный настрой, во всём вижу абсолютную иллюзорность. если флетлейн, то как это исправлять? да и нужно ли вообще?
Сообщение удалено размножения
ладно, 60 за один подход... а теперь что?
Сообщение удалено размножения
я давно хотел... но у нас в стране всё ещё всё закрыто... поэтому дома занимаюсь возмоджно программа не смая сложная, но я всё равно буду отчеты писать и заниматься чаще, это хорошая мотивация
Сообщение удалено размножения
разобрался, буду делать. отчёт уж в пятницу
Гуляй почаще, воздухом дыши, солнце впитывай. Если не с кем - гуляй один.
Один гуляю. С утра ходил часа полтора что ли, рассвет смотел. Завтра пойду на длинную прогулку километров 15 думаю выйдет. Это всё хорошо, но пространство между прогулок все равно пусто и бессмсленно
Ты большой молодец, не забрасывай это занятие. По срокам - лично у меня с недели до где то 25-30 дня очень плохо. Главное линию свою гни, со временем лучше будет. Если становится совсем печально - говори себе что именно сейчас у тебя наиболее активно восстанавливаются дофаминовые рецепторы. По сути так и есть.
Сообщение было изменено 23.04.2021 21:43
хорошо
есть тут практикующие ранний подъем по собственной воле? я хотел бы вставать в 5:30-6, но никак не выходит... если ставлю будильник, то мозг сам его вырубает на автоматизме, как только тот звенит, что достаточно забавно. вот сегодня спал до 11, потом днё1м ещё 2 с половиной часа, день выходит хорошим но совершенно не продуктивным просыпаться рано хочу для утренних прогулок, когда нет людей и встречи рассвета
Есть, вернее были. Прошлыми весной и летом поддерживал такой же режим - просыпался в 4:00, ложился в районе 20-21 по настроению. В весенне-летний период это особенно прекрасно - вставать практически с первыми лучами солнца, прогуляться по пустым прохладным улочкам, наблюдая за багряным солнцем, которое только что проснулось и еще протирает глазки. + тогда я диплом писал, утром как-то особенно прёт позаниматься чем-то таким тяжёлым. Но минусы тоже есть - по ощущениям дни пролетают очень быстро. Не успел моргнуть и уже 16:00 - 12 часов прошло с момента пробуждения, а ощущается как 3-4. Сейчас опять пытаюсь в такой же режим втянуться, но получается с переменным успехом.
именно! ладно, завтра точно выйдет
Лучше по солнцу.
солнце в 6 утра и встаёт у меня)
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vvse.sunalarm&hl=ru&gl=US
да я по прогнозу погодывсегда и так знаю... да и горы на востоке, восход обычно на 45 минут задерживается
Я вставал в 3-4 ночи всю неделю, ложился примерно в 17-18. То есть спал по 9-10 часов, утром все было хорошо, но к 10 часам появлялось такое ощущение, как будто я совсем не спал всю ночь. Так что теперь хочу сдвинуть режим на 2 часа вперед, должно полегче стать. В целом у меня проблем особых не возникало с подъемом, самая простая истина : чтобы раньше встать - нужно раньше лечь. Ну и чтобы раньше лечь нужно уметь засыпать, это я уже давно научился стабильно делать.
у меня тоже такая проблема была. в итоге помогло приложение alarmy. там будильник можно настроить так что он не выключается пока ты не сфотографируешь какой-то заранее настроенный обьект. у меня например чтобы будильник вырубился надо пойти сфоткать унитаз. пока сходил сфоткал, заодно отлил уже проще встать. если не помогает и такое там есть платная допфича и через время будильник еще проверит точно ли ты встал.
прошла неделя, говорят, именно сейчас начинается настоящий нофап.. пью травяной чай Егор и Опизденевшие - Евангелие
Сообщение удалено размножения
мне напротив кажется, что первая неделя -- самая важная, потом изменений в организме намного меньше и спокойнее держать, достаточно помнить почему и зачем
Сообщение удалено размножения
говорю исходя от личных ощущений, раньше много держал же
Держимся, у нас с тобой дуэль кажется, так что если продержимся еще неделю, то уже и до 21 дня можно дойти.
настали выходные, а значит и самaя сложная череда воздержания, но у меня всё хорошо, посему срыва и быть не может... всем сил
Сообщение было изменено 16.04.2021 17:33
Я болею уже 3 недели и осознал всё недавно. Неважно занимаешься ты чем то или нет. Соблюдай правило 3х не. Я уже места себе не нахожу заняться нечем и большинство не хочется, но держусь. Поэтому не смей сливаться это всего-навсего 2 дня, так отдохни по полной. Чтобы потом небыло всю неделю подавленного состояния. Ты сможешь. Удачи!
спасибо) я пойду гулять, буду смотреть аниму и учиться... проживём
я не понимаю, как это произошло. очень быстро, очень глупо, слишком мерзко. я не спал восемнадцать с половиной часов, проведя почти всё это время в компьютере; убеждаюсь, что без ногэйма не может быть и нофапа. что остаётся? остаётся только бухать пытаться снова, пытаться без игр, пытаться с ранним подъёмом и прогулками и я вам, дорогие нофаперы, обещаю, что буду придерживаться этого и до 60 дней нофапа не буду играть вообще... вот. и... ...я всё ещё люблю тебя, прости ):
А что будет на 61-й день? Нужно ответить уже сейчас
пойду в дарк солс играть на 61)
Держись пацан. Упал - вставай ✊
спасибо, встану..
У меня было так что я играл примерно пол года когда в школе ещё учился. Тупо, сон, школа, комп и даже на улицу выходил очень редко. Однажды я проснулся и когда подошёл к компу - меня затошнило и с тех пор я несколько месяцев не подходил к нему и пользовался только по учёбе. Когда пошел гулять с другом, меня чуть не сбила машина ибо забыл как переходить дорогу. Избавляйся от чрезмерного гейминга. Это чревато не только тем что ты деградируешь, но и тем что закончатся игры в которые ты хотел поиграть :( Сейчас я время от времени играю, но когда есть настроение. Жду выхода многих игр, но для того чтобы в них поиграть, мне надо будет купить топовый комп)
простипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипростипостипростипростипрости...
Почему-то зеркало нофап.ру куда-то исчезло, а вместе с ним и мой прошлый аккаунт трёхгодичной давности. Не печаль, начну бессрочное воздержание с новыми силами. Прошу бросать ваши дуэли.
Красивый ник. Эх.