Информация
Ник: NarD
Дней: 1114
Срывов: 3
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 28.03.2021 22:55
Действия
Сегодня увидел ролик на ютубе, где джокер ( или просто фейк) Мотивация от Джокера | Сильные словаговорит, что большинство людей живут в мечтах, а в реальной жизни просто существуют не более того. И я так подумал, а ведь реально, я вместо того чтобы что-то сделать, просто мечтаю о том как стану успешным и т.д. Нужно от этой привычки как-то избавляться, а то будет очень печальный конец. Хотел бы вас спросить, а как вы боритесь с этой проблемой или вы научились её применять во благо?
Эта херня называется навязчивые грезы. Тут все так же, как и с нофапом: избавляемся от триггеров. Например, многие любят фантазировать под музон - избавляемся. Или перед сном - сосредотачиваемся на дыхании и засыпаем. Грезы, по моим наблюдениям, раскачивают психику не хуже фапа. Жаль, что этой проблеме уделено так мало внимания.
Хм, а вы правы, ведь когда я слушаю музыку, то начинаю фантазировать раз в 5 интенсивнее, чем до неё. Но тогда встаёт вопрос, а что вообще тогда слушать? 🤔 Говорят, что медитация может помочь, но я как-то пробовал неделю по 2 раза на дню медицировать и что-то вообще эффекта не было. Возможно нужно минимум месяц было этому делу уделить внимания, но меня просто не хватило на это.
В чем именно вы находите мотивацию трудится? Просто заметил за собой, что в принципе мне и так жить нормально, просто смотря сериалы и иногда читая книги. Конечно иногда приходят озарение, что хочу путешествовать и для этого надо начинать работать, но обычно оно пропадает через несколько дней и все, начинаются новые дни сурка. 🤔
Сообщение было изменено 31.03.2021 15:07
>путешествовать и для этого надо начинать работать :D можно и не работая двинуть куда нибудь
Бродяга по жизни:)
👌
Ну в своём городе я уже все видел + дофига раз ходил в походы. Хочется уже просто в другой город хотя бы съездить, а на это уже нужны дюнеплохие деньги. 🤔
>можно и не работая двинуть куда нибудь Подсказываю книгу. Запомни и прочти ее. Раз 10. Вот держи: https://avp.travel.ru/index_pvp98k.htm Желаю удачи (которой не существует)
Огромное спасибо за книгу, обязательно прочту. И вам желаю тоже удачи. 🤗
Спасибо)