Информация
Ник: Восстание онанистов
Дней: 1125
Срывов: 1
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 25.03.2021 23:14
Действия
Спасибо всем, кто ответил вчера на мою первую запись. Очень много советов набралось, нужно будет на досуге посмотреть, проверить.
Привет. Мне 16 лет, и я социофоб. Зависим от онанизма. Плохо завожу новые контакты. У меня есть несколько друзей и знакомых, но общение с ними не приносит удовольствия, да и общаюсь я достаточно редко. Учусь в 9 классе. Да, скоро ОГЭ Пришёл на этот сервер, чтобы получить вашу помощь. Если вы дочитали до этого момента, прошу вас дать советы, как побороть онанизм. Хотя бы поверхностно – буду рад каждому. Пора брать жизнь в свои руки.
Тебе многие будут советовать ЖБО, но чисто мой совет, соблюдай правило трех не, держи себя в руках и не думаю даже о том, чтобы посмотреть порнуху
Начни тусить с друзьями. Сначала придется через силу. Все равно это будет проще начать, чем когда то потом. А там и дрочка не станет такой уж большой проблеммой. Найти среди своих сверстников "качков", такие обычно есть, они вечно зависают в качалке. Присоединись к ним.
Здраствуй. Это база:http://zhizn-bez-onanizma.ru/index.php/oglavlenie-zh-b-o-4-0 Многие тут пишут про контрастный/холодный душ, забивания своего дня кучей дел и физ. нагрузки. Я считаю это бесполезным, кроме последнего. Мои рекомендации: -ноуфап должен стать твоей необходимостью. С этим ознакомишься по ссылке выше -физ. нагрузки -трезвость Расти большой
Как поймешь, что возбудился, приседай, пока не спадет напряжение, если ноги отваливаются, то отжимайся и так по кругу) ну, мне помогало. Пойми, что тебе больше всего не нравится в онанизме и вспоминай это каждый раз, когда намерен подрочить. Чисто на своём субъективном опыте говорю. Сил тебе)
Братиш, сперва удали все закладки, сохранёнки, видео, заначки сексуального характера и т.д. Подчисти там инфополе и избегай мест в интернете где есть подобный контент. Да хоть блокировщик сайтов установи, так чтобы не знать пароль. После этого у тебя могут остаться фантазии, которые так и буду лезть в голову. Самый лучший способ с ними бороться - концентрация на настоящем моменте. Отключаешься от своей головы и смотришь что происходит кругом, можешь даже какие-нибудь объекты вокруг себя потрогать, изучить их форму, структуру и т.д. помогает. Ещё как вариант падать на пол и отжиматься сразу, до отказа, мысли улетучиваются тут же. Ещё холодный/контрастный душ есть, но там надо инфу изучать, насколько я понимаю, чтобы не заболеть в случае чего. И всегда вспоминай о том, что если рядом нету девушки которая готова к сексу - ты не должен возбуждаться, потому что на это нет никакой причины. Следующий очень важный этап, это начать использовать время и энергию которая уходила на дрочево, себе во благо. Хобби, учёба, общение с людьми, спорт и т.д. чего только душе угодно. Как говорится безделие - игрушка дьявола. Не надо шабить, курить, дрочить, мастурбировать по углам, что в сущности одно и то же. Соблюдай эти правила, держись людей на форуме, анализируй ситуации которые приводят к срывам и устраняй их. И ещё, не дрочи на то, что ты не дрочешь. И будет тебе счастье.
И ещё кое-что. Тебе надо в полной мере осознать вред онанизма, хоть на своём, хоть на чужих примерах. Это чтобы лучше понимание было. Также очень важно конкретно сформулировать причины по которым ты бросаешь это дело и какие цели ставишь перед собой, это фундамент по сути.
Про безделие, 100% правда, сам срывал из-за этого. Всегда чем-то нужно заниматься, да даже сериальчик топовый посмотреть уже будет лучше, чем сидеть в вк и нарваться на тригер-пост, а дальше уже по экспоненте(фу блин, ну и ботан)
Недавно для себя пост забабахал, мб и тебе поможет. "Самое идеальное самоограничение - это самоограничение без ограничений" Запреты работают лишь на коротких дистанциях, для того чтобы от чего-то избавиться необходимо ответить на вопрос "для чего действительно это мне нужно?". Ты должен целостно видеть свою жизнь, "что конкретно изменится когда этой привычки не станет? нужны ли мне эти изменения?". Ты не должен хотеть бросить, ты должен хотеть прийти к новому формату своей жизни. Ты должен бороться за что-то, а не против чего-то. Быть за что-то правильнее, созидание всегда лучше разрушения. Тем не менее, разрушение необходимо, но лишь во благо созидания. Руша халупу необходимо думать не о разрушении халупы, а о строительстве замка. Разрушение как самоцель - не правильно, разрушение как этап созидания - правильно. Та же формула работает и с вредными привычками, вредные привычки необходимо вытеснять. Человек должен не стремиться прекратить какую-то деятельность, он должен стремиться начать новую деятельность. НО! Это не значит что воля не нужна, и что докопавшись до глубины вопроса, и поняв что тебе действительно нужно ты освободишься от паттернов поведения которые формировались годами. Тут и вступает воля, воля помогает не отмахиваться от собственных вопросов "зачем?", она помогает отмахиваться от остаточного влияния, от позывов (крейвингов). Против крейвингов - да, против разумных вопросов - нет. "Нахуя я это делаю/не делаю?" - это пиздатый вопрос на который нужно найти ответ, без него никуда. Волей отмахиваешься от позывов, а сам в это время формируешь видение того что ты будешь делать. P.S. Рекомендую завести себе крейвинг-журнал - Крейвинг журнал. Как лечить зависимости дома
Сообщение было изменено 26.03.2021 03:55