Информация
Ник: d'uma
Дней: 1146
Срывов: 12
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 21.12.2020 16:09
Действия
Награды
 Пропавший без вести
 Дуэлянт x17
 Убийца младенцев
 Убийца I-й степени x2
 Убийца II-й степени x2
 Убийца III-й степени x2
 Убийца IV-й степени x4
 Убийца V-й степени x4
 Убийца VI-й степени
 Убийца IX-й степени
дуэли, товарищи. Пройдём эту войну вместе
Пост для дуэли с раваном
Парни, когда война начинается? Или она уже началась?
1 марта начнётся
Пора входить в биг гейм, май браззерс. Жду дуэлей, по braccki
Гиппократ, исцелив множество болезней, сам заболел и умер. Халдеи предсказали многим смерть, а затем и их самих судьба настигла. Александр, Помпеи, Гай Цезарь, разрушив дотла столько городов и умертвив в боях десятки тысяч всадников и пехотинцев, в конце концов и сами расстались с жизнью. Гераклит, столько рассуждавший о всемирном пожаре, умер от водянки; не помог ему и коровий помет, которым он был намазан. Демокрита заели паразиты, Сократа убили тоже своего рода паразиты. Но какой вывод из всего этого? Ты взошел на корабль, совершил плавание, достиг гавани: пора слезать.
ребята которые уверовали в сознательном возрасте, как поменялась ваша жизнь?
Как понять "уверовали"? И сознательный возраст это когда что?)
Сознательный возраст это видимо когда ты уже освобождаешься от влияния религиозных родителей например и приходишь к богу самостоятельно
++++++
Ну и тут очень важный вопрос, который очень немногие считают важным: кто это - бог? И все еще как это - уверовать?
вот проживаешь ты жизнь и веришь нивочто, атеизм тот-же. Но настаёт один момент какой то, и ты начинаешь верить к примеру в одну из религий
В одном из буддийских текстов, кстати говоря, есть определения бога(данное самим богом, лол). Прям написано - Бог - это то то то то
Что это за текст?)) А так, вопрос был адресован именно автору поста, ведь понимание бога в христианстве и, например, индуизме могут различаться. Я слышал, что в буддизме есть божества, но они не всемогущи, и являются мирскими существами. Просто живут дольше, и кайфуют больше, но в конце концов умирают, и от них отворачиваются все, они начинают видеть свое следующее рождение, их тела начинают заживо гнить, они испытыват сильнейшие муки в связи с пониманием собственного непостоянства и скорой смерти, а так же одиночества. Вот я сомневаюсь, что автор поста дал бы определение такого бога)) (вопрос про текст все еще актуален, с нетерпением жду ссылку на источник)
В буддизме только один бог и это "Я" без личности. Попробую объяснить, слушай: Хотя наши тела, умы и т.д. могут отличаться, но внутри всех нас есть "Я"(Ощущение что я есть), и это Я есть у всех, и дело в том, что оно не разное у всех, а именно одно. То есть, есть бог - "Я", и только один бог и существует, который представляется в разных формах. Пример - хотя разные украшения из золота могут казаться отличными от друг друга, их суть остаётся одна - это золото. Как все вещи этого мира могут казаться отличными друг от друга, их суть одна - это бог. Фух, надеюсь, ты хоть что-нибудь понял:) Так откуда это? Йога Васиштха крутейший текст о самопознании, в нём содержится вся суть учения буддизма. Вот эта выдержка: "Шива сказал: Знаешь ли ты, кто такой «бог»? Бог – это не Вишну, Шива или Брахма, не ветер, не солнце и не луна, не король, не я и не ты, не Лакшми и не разум. Бог не имеет формы и неделим, то блаженство и величие, которое никем не сотворено и которое не имеет ни начала и ни конца – это Бог, который есть чистое сознание. Только это и следует восхвалять, этому молиться, ибо только это является всем. Если кто-то не способен молиться Шиве без формы, то он должен молиться форме. Это приводит к ограниченным результатам, тогда как первое приводит к бесконечному блаженству. Тот, кто игнорирует бесконечное в пользу конечного, бросает прекрасный сад и ищет колючий куст. Однако мудрецы иногда, играючи, молятся и форме"
А при чем тут буддизм) это не буддизм, а индуизм. В буддизме такого не говорится, не нужно смешивать)
Еще раз, Neiron, это - не буддизм))
Постой ты меня сам запутал, в индуизме ведь множество богов. В буддизме бог один, и об этом там говорится, разве нет?
В буддизме ваще о едином боге ничего не говорится, точнее и правдивее было бы сказать - я сам не встречал. Более того - ты говоришь о неком я, так вот в буддизме постоянное "я" не признается. Я слышал, что в космологии буддийской литры говорится о том, что есть божество, создающее эту вселенную (это я сам от кого то услышал, сам не встречал), но и оно относится к таким же непостоянным существам. Божества в буддизме заимствованы из индуизма, но они скорее - часть, характеристика ума каждого индивида, чем отдельное независимое существо во внешнем мире. Это все требует комментариев, не так просто прочитал где-то и типа все понятно)
А такие слова как "Шива" и "йога Васиштха" вместе указывают на индуистские источники. Есть нечто перекликающееся с буддизмом. Например без подробного изучения и медитации можно перепутать Адвайту и Пустотность в буддзиме. Там разные пути, разные результаты, хотя с нашей грубой точки зрения могут показаться одинаковыми по смыслу. Там вопросы в тонкостях. У меня нет постижения ни того, ни другого
Ходить в мечеть надо! А так норм
Ебнул атаку титанов за два дня, какая же она ахуенная
Сообщение удалено Гость
Сообщение удалено Гость
бумерки подъехали
Чё это значит? Всё правильно написал Гость.
загугли
Я знаю, что это значит. Я не понял, что ты имел ввиду, человек тебе указал на реально большой проёб времени, ты его старичком обозвал.
Бумерком
Забанен, земля пухом
Поздравляю, ты не вкупил жирный троллинг. Гость, иди нахуй.
Забавно. 6 дней нофапа окончился срывов, но что самое забавное, что польза нофапа на самом деле куда больше. Если взять мою старую периодичность, а это 2 3 раза в день, можно сказать что вместо 15 раз за неделю я фапнул только 1. Наверное для организма это лучше. Ну да ладно, присоединяюсь к нулевым, аве легион!
Присоединяйся к сотым.
Нужно с чего то начинать)
Например?
Что бы присоединится к сотым нужно начать с нулевых, логично!
Значит ты уже начал.
🖖
Вот-вот! Я когда начал практиковать нофап, на протяжении двух лет сократил из: пары раз в день каждый день до раз в неделю-две. И появилась более моральная устойчивость к срывам и триггерам.
Забанен, земля пухом
Посоветуйте упражнения для усиления успеха в отжиманиях. Понятно что это сами отжимания, но сейчас растянул праву руку и не могу делать именно отжимания. Гантели вроде можно, но хз. Посоветуйте, плиз. Нужное кол во 30 чистых Сейчас макс 18 (три нечистых)
я 100 раз отжимаюсь, никаких особых упражнений не делал, так как просто отжимался постоянно на тренировках , так и пошло дело. Если ты растянул руку, то лучше не делать отжиманий и вообще физ нагрузок на руку лучше не делать. Лечи руку и просто делай свой максимум в отжиманиях.
понял, спасибо. Буду другие мыышци тогда делать, в которых руки не учавствуют.
Удваиваю Dragonmane. От себя:меняй расположения рук, добавляй вес, для усложнения, что приведёт к увеличению количества отжиманий.
немного попрактиковался, осознал весомость триггеров и нарисовал чёткий план. Ничего хорошего от этого не получил, но можно сказать облегчение, что ли. Очень горькое облегчение. В наказание себе уходить не буду, но на неделю по детоксю. С дуэляии разберусь после детокса. не считайте дни, пацаны, живите сейчас и думайте что вы не на время отказываетесь, вы отказываетесь на всегда
на ночь перечитаю жбо по классике, а что делать
Красава! Выкладывай сюда изредка цитатки оттуда, я был бы благодарен, ибо сам не могу пока найти времени перечитать. Так бы хоть повспоминал че там написано
На днях наткнулся на выражение что кто один раз попробует нофап - не остановится. Автора слов к сожалению не знаю. Но это ведь действительно так! Сколько помню попыток, но как видите - я с вами. Мне кажется больший процент делает так же.
Фап отравил мою жизнь, а знание о нофапе отравило мой фап.
Гениально
Благодарю:)
Сообщение удалено Lostluster
Ладно кхм)
пугает только что тут есть люди с 2016 года кто до сих пор не смог бросить и у кого регулярные срывы
Это те кто борятся, основная масса просто ушли перестав бороться. Конечно кто то победил себя и просто стал нофапером по жизни. А так, вся эта движуха занимает много времени, даже не то что срок нофапа а еще больше срок запоя, пока не можешь вылезти хотя бы на срок 3 дня, а для месяца нофапа вообще иногда приходится сидеть в запое по полгода (сужу по себе, как у меня было с 2016 года).
Сообщение было изменено 24.01.2021 20:17
Ого. В 2016 я сидел на двачах и смеялся над тредами нофаперов с членом в руке. Это ты рано осознался, тебе еще повезло
Рано, а толку то... Вот сижу здесь, даже сотки никогда не было, бухло все сроки сорвало. В этот раз заранее решил еще и без алкоголя пожизненно если уж у меня такие проблемы с самоконтролем.
Сообщение было изменено 24.01.2021 20:47
Для того, чтобы стать лучше, не обязательно полностью бросать нофап. Если ты сознательно можешь продержаться неделю-другую, то твоё количество актов мастурбации разительным образом сокращается до 2-4 раз в месяц. Звучит очень немного) А ведь прогресс, если человек в прошлом дрочил 5-6 раз в неделю
Некоторые вещи лучше вообще не делать. Например если ты однажды приобрел привычку обоссывать всю свою квартиру ежедневно (все углы, диван, мебель, как котяра короче) то лучше вообще перестать это делать чем гордиться тем, что научился обоссывать свою квартиру всего 2-4 раза в месяц.
Сообщение было изменено 25.01.2021 08:42
Что-то есть в этих словах. В принципе, у меня примерно так и произошло. Как только я узнал, что нофап дает много хорошего, я все время стал думать об этом. Потом попал сюда и это помогло мне сесть на нофап осознанно.
7 и 8 день самые тяжёлые для меня реал, но как видите. Главное телефон на шкаф ложить и делами заниматься
Блин красавчик, вот дуэль реально мотивирует
Решился на один эксперимент, интересно какой будет результат. Ждём-с.
Но решил умолчать какой именно, для создания интриги?
А как иначе?))
Звучит хайпово
Видосы этого товарища это чистое золото, особенно его индусский акцент забавляет, рекомендую всем NoFap Benefits Timeline [PART 1] HOW LONG DOES IT TAKE?
Да, если оставить один канал по нофапу то это был бы PSS, потому что любые идеи и заметки которые я сделал за годы в нофап комьюнити совпадают с тем что происходит внутри данного канала в совокупности с кучей иной эффективной информацией. Всем советую. Ограничтесь им и не тратьте время на nofap комьюнити особо, ставьте другие цели и изучайте информацию отличную от нофапа.
Да, я посмотрел 15 секунд порно. Честно, посмотрел, выключил - писюна не трогав. Срывом не считаю, а считаю только что я долбаеб. Вкатываюсь в нопорн.
Братан, нофап кагбэ предполагает нопорн. Только нопорн это одно "правило Не", а нофап сразу 3.
Забанен, земля пухом
Мне кажется смотреть порно и при этом нофапить, даже вредно для здоровья. Это мазохизм, так мучить себя)
Признание своей ошибки, особенно перед широкой аудиторией, - мощное средство. Я кстати опять начал фантазировать о телках. Раскаиваюсь и снова обещаю перестать это делать)) ты короче два хороших дела сделал - и себя начал вытаскивать, и меня спровоцировал на признание. Теперь буду очищаться, раз уж признался
Родной, я не представляю что сообщество нофапа делало бы без тебя!))
Ну што уж ты меня так уж это самое засмущал как грица..))
Ничего страшного. Просто не забывай из таких ситуаций извлекать опыт и меняться.
И так пацаны. Решался решался, вот и решился. В чем сабж медитации? На протяжении полтора месяца я уже медленно подвожу себя к этому процессу, почему то, как видите - затягиваю. Да, я знаю что на простое интернета массы, нет, скорее тонны информации по поводу этого, но кто меня мешает спросить у вас, родные нофаперы? В чем сама суть? Отвлечься от всех мыслей которые посещают тебе за день и просто посвятить время пустоте? Буду очень рад если в комментарии кто то опишет свой опыт, как это на него повлияло, и почему не стоит к этому относится со скептисом. Спасибо!
Делаю иногда короткие трехминутные медитации в перерывах между учебой.Помогает сбросить напряжение.Делаю прямо сидя на стуле.Никаких поз или суперметодик, просто расслабляюсь и успокаиваюсь. В остальном же, всякие методики это не ко мне, хоть я и пробовал 2 недели 2 раза в день и тд.Я лично думаю, что дальше небольшого расслабления не стоит заглядывать, ибо это не храм, а все "учителя" вокруг шарлатаны.
Это наверное как покурить, только без сигарет
Цель медитации, дисциплинировать свой ум и научится находится в безмыслии Шаматха, самая простая медитация в методике: просто считаешь каждый вдох в уме. Вдох, в уме - раз, выдох, вдох в уме два и т.д. И так сначала до ста, потом до двухсот и в дальнейшем хоть до тысячи. Когда принаравишься, то начинаешь просто наблюдать за дыханием, без счёта. Можно сидя в комнате, а можно и на прогулку на улице заниматься, без разницы, главное - РЕГУЛЯРНОСТЬ, а то толку не будет абсолютно
Че по дуэлькам, пацаны?
Ай хев ээ дримм, енд шо то там от биляш айлиш. Моя единственная цель, если даже сказать по другому - мечта, это достичь сто дней воздержания. Ну, и на этом не останавливаться конечно! Как бы не был тяжек путь, но если продержусь две недели то продержусь и весь срок лечение от порно зависимости. За хуй с вами, за хуй с ними! В бой!
Мощно!✊🏻
Забанен, земля пухом
В рот ту зе дрим!
П о ч е м у я в е ч н о с у к а х о ч у с п а т ь
-нет режима сна, ложишься после 22-23 часов -не держишь нофап нормально
Сообщение было изменено 19.01.2021 09:03
скорее первое, чем второе
По крайней мере первое можно быстрее сделать чем второе. Лучше ложись в 22 а вставай в 5-6 утра, тогда будешь очень хорошо высыпаться и вечером тоже будет легко засыпать. В 23 часа засыпать сложнее чем в 22 как ни странно (видимо мелатонина меньше).
https://m.youtube.com/watch?v=z3Vw2_mAxzk Как же пиздато, надеюсь есть такой вид медитации с мелодиями, я вот бы именно эту использовал, тупо транс
Напиши в ЛС, буду у компа сброшу интересные трансы