Делимся своими хобби
Хобби - важная составляющая нашей жизни и источник дофамина, необходимый для замещения разных дурных привычек. Делимся тут своими хобби, историей появления, ищем новые идеи.
Походы/горный туризм
Начнём! Походы и связанные с ними вещи. В целом в детстве я много времени проводил в селе, гуляя по округе и строя всякую дичь. Но до походов или даже ночёвки на улице не добрался. Первый поход был три года назад, и хотя он был первым, я уже многое знал благодаря опыту диванного выживания на ютубе и детству. Ходил и продолжаю ходить в походы с клубом при университете. Это позволяет постоянно знакомится с новымими людьми в крайне благоприятной походной обстановке(может кому пригодится лайфхак). Прошлым летом уже организовал поход сам, осенью присоединился к команде по горному туризму (вообще не осознавая что оно такое). Так это стало полноценным хобби с регулярными тренировками и выездами на природу почти каждые выходные в не зависимости от времени года и погоды. С этого момента впервые почувствовал что живу и начал радоватся жизни. К сожалению из-за внешних обстоятельств временно не могу продолжить заниматься, потому немного упал духом. Теперь ищу какое-то альтернативное занятие дабы заместить утрату и прожержаться до восстановления тренировок. (Учитывайте такой расклад и деверсифицируйте свои хобби на случай внешних обстоятельств/трамв или других бед)
Велопрогулки
Выбираться на велосипеде в ебеня - одно удовольствие. В идеале летом, конечно, и на несколько дней, чтобы в полной мере почувствовать единение с природой. Выбираешься за несколько километров на ближайший тракт или шоссе or anywhere. Скатываешь в любой дачный участок, катаешься себе спокойно. Но! Обязательно иметь хотя бы один перцовый баллончик. Так, на всякий, и от собак, и от людей. Заодно крайне желательно попшикаться каким-нибудь спреем от комаров и быть привитым от энцефалита. Также должен быть минимальный ремкомплект в бардачке с велонасосом и заплаткой для шины на случай, если она проколется.
Карочь, когда я был школоло, мы с другом делали бомбочки, настоящие с фитилем, твёрдым окислителем. Один раз даже для этих целей замутили натриевую селитру. Но друзей теперь у меня нет, поэтому и хобби это кануло в небытие. С ним же мы ездили на реку купаться, на великах. Этого тоже теперь я не делаю. Ещё мы с ним делали радиотехнические хреновины(иначе их не назвать, они были просто бесполезны), это дело переросло у меня в две моих профессии. И с детства я любил всё ремонтировать(всё это игрушки) и это тоже вошло в мою профессию и некоторые подработки. В общем мой друг меня создал таким, какой я есть(не считая онанизма, это не его заслуга, это моя больная семья).
Кино, сериалы, актеры, актрисы, я всё знаю об этом.
Забанен, земля пухом Сообщение удалено Рагнар
Думаю, что хобби есть у всех. Это своего рода отдушина, такое занятие, при котором время пролетает незаметно. Для меня это гараж, с его бесконечным ремонтом, перепланировкой и улучшайзингом. А так же работа/возня с любимым авто. Так как у меня нет девушки и даже домашних питомцев все свое свободное время остающееся после работы/учебы я посвящаю технике и строительству.
Сообщение было изменено 16.08.2022 18:11
Хотелось чтоб диссер стал хобби или музыка. Это пока что живо во мне, но не знаю как надолго.