Информация
Ник: AlexanderTime
Дней: 360
Срывов: 0
Не заходил более 7 дней
Регистрация: 06.02.2023 00:52
Действия
Опять я пропадал долгое время. Уже месяц не писал отчёты. Этот месяц я жил очень безответственно, терял много времени впустую. Скажу честно, проблемы остались. Сейчас у меня идут тяжёлые и ответственные времена и я не всегда справляюсь с нагрузкой, из-за чего ухожу в такие длительные "запои" безответственности. И тут дело не в том, что я не нашёл цель своей жизни, потому что цели у меня есть. Может быть какая-то часть из них навязана окружающим обществом, но других целей у меня нету. Поэтому остаётся ежедневно работать над выполнением имеющихся поставленных целей, чтобы с помощью метода проб и ошибок, а также ежедневного осознания своей жизни прийти к тому, чего я по-настоящему хочу от жизни. Дело в том, что мне всё ещё не хватает самодисциплины для такого ежедневного саморазвития. Как это решить? Да просто работать над собой каждый день, прививать себе самодисциплину. Без стараний ничего не получится, нужно трудиться. Другого решения моей проблемы не существует. С сегодняшнего дня продолжаю писать отчёты. (10.05.2023)
Сообщение было изменено 10.05.2023 02:05
Желание=дисциплина.🧩
Ну у меня не совсем всё так. Желание может быть подавлено ещё большим желанием. Допустим телефон, компьютер, интернет - все эти вещи вызывают намного большее желание, чем желание к саморазвитию. Самодисциплина, по-моему, это когда ты преодалеваешь себя и делаешь полезные и не всегда желанные вещи, а также отказываешься/ограничиваешься от бесполезных и вредных, но желанных вещей. Хотя конечно без мотивации и осознания своих целей саморазвиваться у меня не получится, поэтому желание к саморазвитию необходимо.
> Как это решить? Да просто работать над собой каждый день, прививать себе самодисциплину. Ох как непросто на самом деле...
Это правда к сожалению
День 66. (12.04.2023) Вчера не успел подготовиться ко сну (собрать профель и т.д.), был уже уставший, поэтому пришлось с утра заниматься подготовкой к учёбе. По дороге на учёбу и в свободное от учёбы время старался заниматься запланированными делами. Когда я приехал домой с учёбы в 6 вечера, то где-то 2 часа просидел в телефоне, потом из-за плохого самочувствия лёг спать. Проспал где-то 3-4 часа, проснулся, поел, уже полностью отбился от графика, решил повторно лечь спать, но сон долго не приходил. Лежал, залипал в телефоне (музыку слушал и читал статьи всякие), в итоге уснул только через 4 часа. Если разбирать день, то первая половина дня прошла хорошо, но когда я вернулся с учёбы, то совершил ряд ошибок. Во-первых, я опять не про контролировал то, что я 2 часа просидел в телефоне, нужно присекать такие потери дисциплины, потому что я могу много времени бездумно залипать в телефоне, не выполняя запланированные дела и потом страдаю от этого, когда дедлайны поджимают. Во-вторых, это то, что вместо залипания в телефоне, когда мне не спалось, я должен был заниматься чем-то полезным.
Сообщение было изменено 13.04.2023 08:35
И да, теперь чтобы не создавать неразберихи я в дате отчёта буду писать не дату написания отчёта, а дату того дня, о котором я пишу отчёт. Потому что порой не успеваю в 11 вечера написать отчёт, бывает пишу сообщение после полуночи или вообще утром следующего дня и т.д.
День 65. (11.04.2023) С утра проснулся поздно, потому что вчера лёг спать поздно. Последнюю неделю я был на больничном (завтра выхожу на учёбу). Сегодня с утра был дома, позанимался делами. Днём где-то 2 часа прозалипал в телефоне. Я бы не сказал, что я смотрел развлекательный контент, скорее образовательный и интересующий меня контент, который способствует моему саморазвитию. Такой контент для меня полезнее, чем развлекательный. Однако во время работы нужно полностью оградить себя от интернета и любых отвлекающих факторов, иначе я теряю контроль над своими действиями. На отдых я выделяю время, в которое могу заниматься досугом. Наверное мне следует больше отдыхать, чтобы во время работы не происходило "ломок" к телефону и прочим видам досуга, потому что такие ломки у меня наблюдаются и вызывают апатию и усталость, во время которых очень тяжело заниматься запланированными делами. Днём съездил на учёбу и вернулся поздно вечером. У меня было мало процентов на телефоне, поэтому в дороге я не мог заниматься запланированными делами. В следующий раз нужно заранее заряжать телефон. Когда я приехал домой с учёбы, то должен был покушать, подготовиться ко сну и лечь в 11 вечера. Но на кухне я прозалипал в телике и телефоне 2 часа, поэтому ложусь спать в час ночи. В целом день прошёл хорошо, однако всеравно пока что наблюдаются просадки в дисциплине, когда я не контролирую свои действия, из-за чего могу много времени бездумно просидеть в телефоне.
Сообщение было изменено 12.04.2023 01:03
С сегодняшнего дня хочу изменить формат отчётов, а именно сделаю в нём больше свободы мысли, не буду себя загонять под рамки определённого шаблона. Просто буду писать более просто, а иначе получается какое-то самопрограммирование. Такое программирование связанно с моим перфекционизмом и желанием подстроить всю жизнь под один шаблон, но такой подход к жизни очень угнетает, лишает меня свободы. Поэтому в своих отчётах буду более вольно излагать свою мысль.
Жизненные обстоятельства и моя лень выбили меня из колеи на две недели. Я пытался начать что-то делать, но я до сих пор не смог выработать самодисциплину, которая будет удерживать меня в рабочем состоянии даже в сложные времена. Возможно это связано с переоценкой собственных сил, возможно просто мне не хватает мотивации и желания. Мне всё ещё предстоит большая работа над собой и над осознанием своих целей. В любом случае мне нельзя опускать руки, я должен каждый день работать над собой, должен саморазвиваться. Пока я молодой я должен максимально стараться, потому что со временем те возможности, которые есть у меня сейчас (здоровье и время), со временем будут иссякать. Поэтому пока молодой нужно максимально работать над собой и саморазвиваться, познавать себя и свои желания, ставить цели, исходя из этих стремлений, и реализовать их. От этого зависит моё счастье и счастье моих близких. Написал такой монолог, чтобы зарядиться мотивацией и продолжить своё саморазвитие. Завтра постараюсь взять себя в руки и начать работать несмотря на сложные времена в моей жизни.
Сообщение было изменено 10.04.2023 23:31
Постарайся понять себя бро. Не все могут постоянно работать, к сожалению. Да, есть тип людей, которым чем больше тем лучше, они от этого кайфуют. Но остальным нужно своевременно делать перерывы, чтоб потом не выпадать в 0 на какое-то время. У меня, похоже, тот же склад, что и у тебя. Я съехал от родителей, освободился от учебного бремени и вроде как настроился 24/7 работать во всех направлениях, следуя парадигме: отдых это смена деятельности. Даже получалось, дней 5-6. Только потом я неделю вообще ничего не делал, спал по 12ч, прокрастинировал и занимался вредными/бесполезными занятиями, или самыми мелкими/бытовыми делами, но не тем, чего так хотел изначально. Каждое утро винил себя, что опять встал поздно, день потерян и опять я стою на месте, В то время как другие делают что-то полезное для своего будущего. Промучался так 3 месяца и начал уже загоняться. В общем, оказалось, что нужно просто вовремя останавливаться и напоминать себе о своей особенности. Иными словами, позволять себе иногда заниматься ребячеством, сколько тебе нужно. К примеру, дня 3 назад почувствовал, что подкипаю, скачал гта сан андреас, и без задней мысли 2 дня посидел поиграл. Потом надоело, закрыл и как ни в чем ни бывало продолжил свои развивать свои темы. Не могу сказать, что я не завидую тем людям, которым такие перерывы не нужны, нет. Честно говоря, мне оч обидно, что я не могу как они, и я пока не понял, что с этим делать, ведь у меня тоже есть амбиции. Рано или поздно приму это, что ещё остаётся. Скорее всего, мои слова ты воспримешь как попытку демотивировать тебя. Но если есть возможность, попробуй поэкспериментировать и не ставить себе жёсткие рамки, не всем они нужны, чтоб работать хорошо. Я не сам это придумал, есть видос неплохой, где вот это всё разобрано, если хочешь, скину в лс
Спасибо за отзыв добрый человек :) Похоже это просто выгорание или что-то типо того. Порой когда я целый день без отдыха чем-то занимаюсь из запланированного, то начинаю себя плохо чувствовать, появляется апатия и усталость, постоянно хочется кушать, хочется поспать, хочется посидеть в инете. Я вот думал, что такое ощущение пройдёт, если на протяжении месяца через силу придерживаться установленному режиму. Думал, что таким образом я смогу привыкнуть к работе и у меня пропадет это чувство постоянной усталости. Но что-то меня больше чем на пару дней не хватало, начиналась просадка по самодисциплине и я начинал прокрастинировать. Наверное это что-то связанное с системой поощрения организма, если ты не ловишь кайфа от работы, выполняешь её через силу и без мотивации, то организм перестаёт выделять ресурсы на выполнение этой работы. Я на эту тему у Арсена Маркаряна видосы смотрел и у Просвещенного (у Просвещенного ещё видосы по самодисциплине есть). Наверное нужно просто больше времени уделять отдыху, потому что человек не робот и у всех нас есть свои потребности в отдыхе. Хотя да, находятся люди, которые ловят кайф от работы и для них работа = отдых, это очень круто, хотелось бы также научиться получать удовольствие от саморазвития, но сейчас для меня саморазвитие является большим трудом, на который нужно много сил и самодисциплины. Буду рад, если поделишься роликом, о котором ты писал :)
Сообщение было изменено 11.04.2023 10:40
И Просвещённого, и Маркаряна тоже смотрю иногда :)
(10.04.2023) Вчера не написал сообщение за 63 день, поэтому пишу сегодня за 63 и 64й дни. В 63 и 64 дни я опять отдыхал целыми сутками.
Целый день,каждый день 🧟‍♂️💤
Эвридэй🧟‍♂️
Должен был начать писать сообщения 2 дня назад, но из-за своего безделья ничего не сделал, поэтому напишу в одном сообщении про 60-62 дни. Дни 60-61. (08.04.2023) В 60 и 61 дни я жил без дисциплины и поэтому много времени потратил на отдых и мало занимался запланированными делами. Ложился спать поздно, не готовился ко сну, из-за чего и просыпался поздно, ломая себе режим дня. Если в 60 день я с утра чуть-чуть позанимался делами, а потом весь день отдыхал, то в 61 день я просто весь день потратил на отдых и не сделал ничего из запланированных дел. День 62. (09.04.2023) Из-за ошибок 61 дня проснулся поздно. С утра где-то час отдыхал. Дальше позанимался делами где-то 2 часа, а весь остальной день отдыхал. Не подготовился ко сну, не написал отчёт и лёг спать. Из-за чего на 63 день проснулся поздно. Сейчас из-за жизненных обстоятельств мой график дня очень изменился. Я стал много времени тратить на отдых, нужно возвращаться к рабочему темпу.
Всем привет, уже много дней я не писал отчёты, связанно это с проблемами в жизни. Также я в последние дни много бездействовал, отдыхал, потерял осознанность над жизнью. Сейчас я хочу снова прийти в форму и начать вести ежедневные отчёты.
Пишу сообщение сегодня, потому что вчера не написал. День 50. (28.03.2023) С утра я проснулся поздно, связанно это с ошибками 49 дня. С утра сходил на дела, а остальной день общался и гулял с друзьями. Пришёл домой поздно, поэтому не подготовился ко сну, не написал отчёт и лёг спать. Из-за чего на 51 день я проснулся поздно.
Всем привет. Два дня не писал отчёты, сегодня пишу. День 48. (27.03.2023) С утра я проснулся поздно, потому что вчера не подготовился ко сну. В течение дня совершил ошибки. Ошибки: Сидел в телефоне во время работы, из-за чего долго не мог выполнить дела и пойти отдыхать, потому что отвлекайся на телефон. Перед сном не подготовился ко сну и уснул, из-за этого на 49 день проснулся поздно. День 49. (27.03.2023) С утра я проснулся поздно, потому что вчера не подготовился ко сну. Я с утра позанимался делами, а потом весь день залипал в телефоне бесцельно, потерял где-то 7 часов своего времени. Не подготовился ко сну и уснул, из-за чего на 50 день проснулся поздно.
Сообщение было изменено 27.03.2023 09:13
Вчера не написал сообщение, поэтому пишу сегодня. День 47. (25.03.2023) С утра я проснулся поздно, потому что вчера не подготовился ко сну. В течение дня я совершил ошибки. Ошибки: Утром и днем просидел в телефоне где-то 4 часа, читал в интернете всякие статьи, смотрел видосы в ютубе и т.д. У меня же каникулы начались, вот я и расслабился. Мне нельзя терять осознанность, иначе и выходит, что я теряю свое время впустую. На каникулы у меня большие планы и я должен максимально воспользоваться свободным временем. В конце дня я опять не подготовился ко сну и уснул, из-за чего на 48 день проснулся поздно.
Не написал вчера отзыв конец 45 дня и за 46й день, поэтому пишу сегодня. День 45. (24.03.2023) В оставшееся время 45го дня я сделал всё правильно и подготовился ко сну. Но из-за ошибок 45 дня я лёг спать на полтора часа позже. День 46. (24.03.2023) С утра я проснулся поздно. Опять проспал все будильники. Я вчера лёг спать на полтора часа позже, поэтому сегодня должен был проспать 5 с половиной часов. Этого слишком мало для моего организма, нужно минимум 7 часов сна. Тогда и по будильнику буду вставать вовремя. В течение я делал всё правильно, только перед сном я ошибся. Ошибки: Перед сном я после отдыха уже отрубался, поэтому не подготовился ко сну и лёг спать.
Что за хуйня
Что за быдло
Сегодня не успеваю в 11 часов лечь спать, потому что нужно сделать уроки. Поэтому публикую отчёт про 23 часа 45го дня. Про оставшийся час 45го дня напишу в отчёте за 46й день. День 45. (22.03.2023) С утра я проснулся поздно, так как вчера от усталости не подготовился ко сну и уснул. В течение дня я совершил ошибки. Ошибки: Когда приехал домой с учёбы, то после 2 часов отдыха необдуманно прозалипал в телефоне один час (во время отдыха расслабился и не уследил, что нужно начинать заниматься запланированными делами). Также на кухне просидел за ужином в телефоне слишком долго (тоже наверное где-то 1 час потратил). P. S. Вообще с осознанностью своей жизни и с новым ведением отчётов я стал замечать в себе такую тенденцию, что мой мозг стал искать различные лазейки для тунеядства, он пытается найти способ улизуть от работы. Например, когда я сижу на кухне, то обычно что-то смотрю в ютубчике или сижу в соц.сетях (залипаю в телефоне), и я обычно раньше за 20 минут справлялся с едой и шёл заниматься делами. Однако теперь мой мозг понимает, что кухня это место, где я могу полениться и ничего не делать, поэтому теперь я стал очень подолгу задерживаться на кухне, специально замедливая приём пищи. Короче моё ленивое нутро ищет везде лазейки для ничегонеделания. Нужно фиксить эту тему, даже если и кушаю с телефоном, то максимум 20 минут, не более. И так отслеживать все обходные пути и максимально урезать их. А вообще лучше не совмещать телефон и приём пищи.
Сообщение было изменено 24.03.2023 16:08
Можно не брать телефон. Телефон это триггер - нажал на кнопку и ютуб работает. + Забивание головы информацией ещё до начала работы (слушаешь каверы по андертейл - потом прохождение мармока - и после этого надеешься взять за дела где нужен мозг?) Обедать без телефона скучно но возможно - это тоже самое что привыкнуть работать без музыки.
Согласен с тобой. Телефон нужно использовать для работы. Для отдыха у меня выделено специальное время. Интернет забирает у меня осознанность над жизнью, я могу серфить в нём часами и не замечать, что я теряю свое время. Поэтому телефон как инструмент для досуга мне стоит использовать только во время, отведённое на отдых.
Сообщение было изменено 24.03.2023 16:16
(21.03.2022) Последние два дня (43 и 44 дни ) у меня была какая-то суматоха. По учёбе нужно было срочно закрывать долги, поэтому тупо целыми днями работал над уроками. Очень сильно уставал, из-за чего иногда чрезмерно отдыхал. Из-за большого объёма работы и моей усталости я не готовился ко сну и ложился спать поздно. В такие напряжённые дни очень сложно следить за ошибками, так как я физически не мог мониторить свои действия (слишком был занят). Долги я сдал, с завтрашнего дня продолжаю вести привычные мне отчёты. P.S. А вообще, нужно в любой день быть дисциплинированным, поэтому в следующий раз если опять будут такие напряжённые дни или наоборот какие-нибудь дни отдыха, то я всеравно должен буду оставаться дисциплинированным.
Сообщение было изменено 23.03.2023 07:36
Пишу это сообщение ночью уже на 43 день, сейчас у меня график сбился, связано это с жизненными обстоятельствами. День 42. (20.03.2023) Из-за ошибки 41 дня я проснулся поздно. Сегодня я сделал всё правильно.
Вчера не написал отчёт за 41 день, поэтому пишу сегодня. День 41. (19.03.2023) Сегодня проснулся поздно. Не умею вставать по будильникам. Завёл наверное 10 будильников и всеравно не получилось проснуться вовремя. Спал где-то 9 с половиной часов, хотя обычно сплю 6-8 часов. Нужно мне учиться вставать с первого будильника. В течение дня я совершил только одну ошибку. А так весь день я делал всё правильно. Ошибки: Когда я ложился спать, то не подготовился ко сну и не написал отчёт. Думал что успею сделать эти две вещи, но уснул. Поэтому на 42 день проснулся поздно.
Сообщение было изменено 22.03.2023 22:59
Дневник ошибок какой то
Ну так в этом и смысл. Устанавливаю свои ошибки, чтобы в будущем не повторять их. Вырабатываю самодисциплину.
позитива мало) вот.
Позитив просто не фиксирую) а так помимо ошибок много хорошего тоже есть. Да и не скажу, что ошибки это негатив, это наверное опыт, который приведёт меня к успеху. Просто такой формат дневника получился
День 40. (17.03.2023) Из-за ошибок 39 дня я проснулся поздно. Сегодня я сделал всё правильно. Новый способ ведения отчётов очень помогает. Теперь когда я хочу совершить или совершаю какую-нибудь ошибку, то осознаю это и начинаю заниматься запланированными делами.
Всем привет. Я чуть-чуть пересмотрел свой взгляд на отчёты, а именно время в которое я их пишу. Дело в том, что я пишу отчёты в конце дня, из-за этого иногда не успеваю их опубликовать, поэтому бывает на следующие дни приходится вспоминать, какие ошибки я совершил. Теперь я буду в течение дня записывать на черновик все свои ошибки. В таком подходе я вижу несколько преимуществ. Во-первых, это то, что к концу дня у меня на черновике уже сложится отчёт и я смогу его вовремя опубликовать. Во-вторых, это то, что отслеживая и записывая свои ошибки во время их совершения, мне будет легче осознавать, что я делаю что-то не так. Тем самым я смогу прекращать совершать эти ошибки в момент их совершения и как следствие меньше ошибаться в течение дня.
Всем привет! Не писал отчёты 3 дня. Напишу отчёты за 3 последние дня в одном сообщении. День 37. (17.03.2023) Из-за ошибок 36 дня я с утра проснулся поздно. В течение дня я совершил ошибки. Ошибки: Уже не помню, но вроде в свободное от учёбы время я не занимался запланированными делами. Также когда я приехал домой, то прозалипал в телефоне n-ое количество времени (наверное где-то 2-3 часа). Из-за этого не подготовился ко сну, не написал отчёт и лёг спать поздно. Поэтому на 38 день я проснулся поздно. День 38. (17.03.2023) Из-за ошибок 37 дня я с утра проснулся поздно. В течение дня я совершил ошибки. Ошибки: Уже не помню, но вроде в свободное от учёбы время я не занимался запланированными делами. Также когда я приехал домой, то прозалипал в телефоне где-то 6 часов. Из-за этого не подготовился ко сну, не написал отчёт и лёг спать поздно. Поэтому на 39 день я проснулся поздно. День 39. (17.03.2023) Из-за ошибок 38 дня я с утра проснулся поздно. В течение дня я совершил ошибки. Ошибки: Не занимался запланированными делами, когда ехал домой с учёбы. Также когда приехал домой, то прозалипал в телефоне где-то 5 часов, из-за чего не подготовился ко сну, не написал отчёт и лёг спать поздно. Поэтому на 40 день я проснулся поздно.
Сообщение было изменено 19.03.2023 08:58
Излишни много фокуса на ошибках
Ну мне такой фокус помогает. Потому что с таким фокусом мне легче бороться со своей ленью.