Информация
Ник: Симон де Монфор
Дней: 1990
Срывов: 0
Позиция в рейтинге: 1
Регистрация: 26.02.2020 13:06
Награды
  Дуэлянт x40
  Убийца младенцев x5
  Убийца I-й степени
  Убийца II-й степени x3
  Убийца III-й степени x4
  Убийца IV-й степени x8
  Убийца V-й степени x4
  Убийца VI-й степени x6
  Убийца VII-й степени x3
  Убийца VIII-й степени x3
  Убийца IX-й степени x3
Июль
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -
- - - - - - -
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Stanford_0404 (2 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Единственное спасение — в борьбе (1 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
romicco (7 дн.) оставил запись в треде НОФАП-ВОЙНА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ЗДЕСЬ.
ewkere (46 дн.) оставил запись в треде Легкий способ дрочить?.
Tijani [Sur da Gamma] (64 дн.) оставил запись в треде Дуэль на 10 дней.

AroundYou (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Beskone4naya bor.ba (243 дн.) оставил запись в дневнике.
nofap.pp.ua (0 дн.) оставил запись в дневнике.
Симон де Монфор (1990 дн.) оставил запись в дневнике.
Странник (66 дн.) оставил запись в дневнике.
Stanford_0404 (2 дн.) оставил запись в дневнике.
Они будут пытаться загнать нас всех в человейники и коливинги, забрать наличный и безналичный рубль в обмен на цифровой талон, дать личное ID-ярмо, водить через бесконечные турникеты, коридоры, пропускные пункты с qr-сканерами. Они будут создавать для нас зоны передвижения, как в коровнике, где ты должен будешь мотивировать, с какой целью хочешь покинуть свой 15-и минутный город, и на какой срок. Они запретят есть что-то здоровое и вкусное. Живая еда это привилегия касты господ, стадо должно есть жуков и сорняки. Они под благовидным предлогом запретят выращивать на грядке свою картошечку и свёклу, обложат налогом кур и пчёл - ты должен покупать соевые котлеты и порошок из личинок. Ведь собаки едят корм, и плебс в цифровом дивном новом мире тоже должен есть свой корм. Год за годом они урезают перечень растений, которые человек может вырастить на своей земле, и грибов и ягод, которые он может собирать. Не то, чтобы они сами верили, что от этого есть польза, да даже визуально они понятия не имеют, как выглядят запрещённые ими растения - просто это возрождение традиций античности и феодализма, где холоп имел право растить и собирать только то, что дозволит рыцарь. Московская область уже сейчас запускает дроны, чтобы штрафовать шашлычников, туристов и выращивателей конопли и мака. Дальше они будут масштабировать эту практику, чтобы и сельскую местность сделать поднадзорным лагерем, закрутить гайки. Можешь вырастить именно эти цветы, именно эти овощи, именно эти деревья. Холоп не должен жить вольно: всё только с санкции цифробарина. При всём при этом ты не имеешь права быть несчастным - все эти "оплаты улыбкой", "faceid" и прочее как раз первые претензии на нашу душу. Собаке не дадут колбаску, пока не подаст лапку - я тоже не получу ничего, пока не улыбнусь в камеру. Думаю, не надо объяснять, что для получения доступа ко всем благам жизни нужно будет делать всё, что они скажут: намордник, укол, qr-код, подъём и отбой по часам. В конце-концов, они заявят, что крестик на груди тебе тоже не нужен. И всё это со швабовской мантрой, как в советском фильме Отроки во Вселенной: "Мы сделаем вас счастливыми... Мы сделаем вас счастливыми..." Самих цифровых патрициев всё это, разумеется не касается: у них будет хороший деревянный особняк, породистое вино за сочным говяжьим стейком и цветущие луга за окном. Такова цена отречения от Господа Иисуса Христа: цифроконцлагерь вместо обещанной свободы, рабство у беса вместо Работы на Бога. Это Бог замыслил человека свободным, здоровым, вольным, радостным, дышащим полной грудью; но врагу Божьему всё это гадко и противно, у него фанатичная мечта - человек в стойле, превращённый в раба греха, а через это и просто в раба. Как выразился один из спартанцев в том фильме, перефразируя: "Это жестокий Иисус хотел, чтобы ты стоял прямо. Мне достаточно и того, чтобы ты встал на колени".
Так а нахуй ты в цифролагере что то пишешь тогда
Проповедует тебе.
Протоколы сионских мудрецов об этом. Ну и последние выступления Швабятника
Сообщение было изменено 31.03.2025 22:24
Сообщение удалено ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Если располагать практики зла по убывающей, то онанизм и порно будут отнюдь не на первом месте (отчего не становятся менее губительными). Моё мнение, силы тьмы выглядят так от большего к меньшему: 1)Кундалини-йога, тантра; 2)Наркотики (меф и все, что тяжелее) 3)Магия, гадания, таро, гороскопы; 3)Беспорядочные половые связи, измены, отсутствие целомудренности; 4)Алкоголизм (когда употребление превращается в обыденность); 5)Осуждение, злорадство, сплетни; 6)Порно, онанизм; 7)Ропот, недовольство, уныние, претензии к жизни; 8)Самопревозношение, мысли и слова о собственном превосходстве над другими людьми; 9)Матершина; 10)Употребление "лёгких" наркотиков, трава, маковый сок и прочее. Это я не к тому, что "есть куда расти", просто выводы из житейского опыта. Кроме того, иерархия текучая, так как одно часто перерастает в другое и влечет за собой третье. Тут не упомянуты ещё ряд пороков - убийство, кражи, лудомания. Они, разумеется, пойдут куда-то наверх списка, но с ними я, к счастью, в жизни не сталкивался, только косвенно.
Сообщение было изменено 26.03.2025 09:06
Нофапер, срывающийся через день, достоен уважения также, как держащийся месяц - он ведёт свою войну по мере своих сил и обстоятельств. Но вот кто поистине глуп и жалок - это человек, отрицающий вред онанизма. И даже оправдывающий порнуху разными бредовыми тезисами от "да для здоровья надо" до "разрядка нужна" и "они сами подписались в этом сниматься". Серьёзно, порно не вредно? Тогда объясни мне, почему ты не можешь завязать? Ни одно доброе занятие не вызывает зависимости: помочь родителям вскопать поле под картофан, сходить в церковь в воскресенье утром, повыносить горшки с ссаками в госпитале, поездить по СНТ на машине, чтобы подбросить бабулек с баулами - что из этого ты практикуешь также активно, исправно, усердно, как дрочку? Ни-че-го из этого. Почему? Верно - потому что не штырит. К этому себя надо понуждать, подчас через ломку, через боль. Условия кредита от банка ты десять раз перечитаешь и изучишь, прежде, чем подписать. Халявных денег не бывает, поэтому яркими баннерами "купи всё щас, плати потом!!1" тебя не заманить. Однако "халявное" удовольствие у тебя по какой-то причине сомнений не вызывает. Серьёзно, куча кайфа просто так, даром? Ты точно за это ничем не платишь? Точно не влез в кабальный кредит по уши? Не понимаю, что это за удовольствие даром, когда без порции писек-сисек тебя ломка начинает крутить как коленвал уже через двое суток. Напомни, тебя сильно ломало, когда ты семь лет не был на могиле бабули, подмести, цветы посадить, крест поправить? Сильно ломало без денежной помощи многодетным сельским семьям? Вряд ли. Ты знаешь, что дрочишь взаймы, и кредитор никого не отпускает просто так, раскланявшись. Блад ин, блад аут.
Вспышки дофамина отнюдь не самое больше зло онанизма. Он вносит в личность большое число деструктивных установок. Здоровая нервная ткань функционирует по принципу "хочу - прилагаю усилия - получаю награду", т.е. между желанием и удовлетворением всегда стоит путь, обычно непростой. Желание женщины является сильнейшим из желаний, и если оно реализуется через дефектный сценарий (собственную руку, через минуту после того, как захотелось), то это сформирует общее отношение личности к жизни. Порно- жестокий и лживый кредитор. Он пленяет тебя этими пошлыми пёстрыми вывесками, вау-эффектом, рекламными баннерами с письками и сиськами "жми сюда!!", удовольствием без последствий здесь и сейчас... А потом ты понимаешь, что платил. Возможностями, здоровьем, способностью любить, лучшими годами и яркими впечатлениями. Лучший момент, чтобы начать нофап навсегда - это прямо сейчас. Всё остальное это сделка с совестью.
Мы, миллениалы, весьма и весьма инфантильны Выросшие в тревожную эпоху перемен, мы и к 30 годам отказываемся покидать свой уютный безопасный мирок. Реальность была для нас недружелюбной в детстве, таковой и осталась по сей день. Отсюда, например, наша любовь к Гарри Поттеру, т.к. это комфортная вселенная чудес и волшебства со злым тираном-угнетателем и добрым дедушкой Дамблдором (буквально модель политических убеждений 80% миллениалов). Отсюда запоздалые бунт и протест, не прожитые в положенные 15-18 лет (против Путина/Трампа/Израиля и прочих вымышленных образов отца-тирана, которого надо было свергнуть в уме давным-давно) Отсюда этот миллениаловский культ "кофе/пледиков/котиков/сериальчиков" - пушистой тёплой вселенной, которую не хочется покидать Наши отцы прошли обряд мужской инициации через армию, физический труд, уличные драки, спортивные секции. Они смело вошли в реальную жизнь: работали грузчиками, гоняли машины из Японии, решали вопросики У нас этого обряда, по большей части, не было. Бум психологов породило именно поколение Y. Мы смеемся над нашими дедами и бабками, которые "не прорабатывали свои детские травмы", но люди войны, голода и тяжкого труда к 16 годам были зрелыми мужчинами и женщинами без внутреннего конфликта с реальностью. У нас этот конфликт сохраняется 30+, порождая боль, которую мы пытаемся купировать у психолога. Их болью была нехватка хлеба и немецкие бомбы, наша боль это треугольник Карпмана и личные границы ...Не все, конечно. Есть миллениалы, которые жгут чужеземные танки прямо сейчас в дне пути от города
Сообщение удалено Вивек
Ты прав. https://www.instagram.com/p/DDukhyvB3eK/
Согласен. Общая быдломасса 90%+ народу катится в общую деградацию, раньше было всё в закалке реалий бытия. К примеру, вот, кину ссылку ниже, реальная энергетика а не всеобщий фэйк с клиповым современным мышлением и всяких видосиков... Да, увы... много просрано на сегодняшний день: Игорь Тальков. Минск. 1991 год
Сообщение было изменено 30.01.2025 15:00
На любом рынке бывает пузырь, и на рынке отношений тоже. Сейчас отношения с женщиной переоценены раз в 40, не меньше, я не шучу. В сухом остатке женщина - это человек из плоти и крови, ее половые органы предназначены для деторождения, в сексе получают удовольствие оба. Словом, все и у мужчин, фактический половой курс = 1к1. Сейчас же пузырь раздут многократно, где на одну красивую девушку приходится множество вливаний мужского интереса, будь то лайк с соцсетях или подаренный смартфон. Убедиться в разности курса легко можно на практике, создав на любом сайте знакомств две анкеты: обычной девушки, которая любит "танцы, книги, путешествовать" и обычного парня, который любит "авто, качалку, игры" с +- равным материальным статусом. Где через неделю будет 100 лайков, а где 2. Драйвером инфляции (когда за равное количество мужских усилий можно купить меньшее количество женского внимания, чем 20 лет назад), является возросшая мужская похоть. Именно она создаёт иллюзорную баснословную цену вагины (читай, веру в нее инвесторов), что эффектом домино заставляет и других мужчин скупать акции (написывать в личку, куколдить, заискивать, дарить дорогие подарки). Похоть побуждает вкладываться, так как сулит заоблачные дивиденды в виде физического или морального удовольствия от отношений (которые на деле оказываются либо минимальны, либо отсутствуют вовсе). Но безусловно, пик роста курса вагины пройден, и теперь начинается спад. Это сложно измерить в цифрах, но есть объективные стимулы отрезвления мужчин. Сюда вносит ощутимый вклад: а)общее взросление и разочарование мужчин 80-90х годов рождения в отношениях; б)популярные блогеры вроде Вердикта, охлаждающие курс вагинных акций; в)Исчерпание инвестиционных ресурсов (девушки требуют все больше эмоциональных и материальных вложений, но парни уже выдали весь лимит); г)Война, которая, как всегда, косит молодых ребят и трудоспособных мужчин, перераспределяя женский спрос на тех, что на гражданке, стимулируя ревальвацию мужского внимания. Суммарно это приводит к тому, что средняя планка ожиданий женщины остаётся на пиковых значениях, а готовность парней инвестировать постепенно снижается. Вот эта дельта и станет зоной кризиса. Кто кого перебодает: привычка женщин к пиковому курсу письки или мужской тренд на умеренную ценность этой акции. Сейчас сложно сказать, лопнет ли пузырь переоцененного женского внимания разом, или же он будет снижаться постепенно. Лично я склоняюсь ко второму. Уже сейчас снижение инвестиционной привлекательности ощущают даже девушки +-25 лет, не говоря уже о возрасте старше. Мужчины постепенно склоняются к большей независимости, одиночеству, либо к выбору более скромных и умеренных женщин.
Сообщение было изменено 03.10.2024 08:27
на самом деле мужская похоть сейчас на исторических минимумах — из-за микропластиков, порно и видеоигр но ты конечно прав в том, что это все та еще ебитда
>0 дней >Похоть на нуле Ну ёпта ясен хуй, через пару дней посмотрим на твою похоть
ахахахаха ну не, я не по себе сужу
По моим наблюдениям, отказ от онанизма может проходить двумя путями: первый - с чувством облегчения, будто камень снял с души. Второй - тяжело, будто отпускаешь что-то очень ценное, даже драгоценное. Думаю, что оба пути хороши, но второй более подвижнический, героический, когда все бунтует - а ты делаешь. В любом случае, даже на 2+ годах нофапа иногда будет возникать сожаление, и соблазн глянуть тоже иногда возникнет. Будут случаи, что вам на маркетплейсе случайно попадется на глаза карточка товара например там с сетчатым бельем на голой барышне - и даже ее вы будете закрывать с долей сожаления, захочется полистать фотки. Впрочем, вы не сорветесь, как немалое число не-воздерживающихся мужчин, а сразу закроете любой эротический контент, что уже подвиг. Во Властелине Колец явление греха, зависимости изучено и раскрыто так досконально, как, по-моему, ни в одной другой книге. Когда Фродо или Бильбо расставался с кольцом, он чувствовал свободу и лёгкость, но в то же время отпускал тяжело, неохотно. И потом сожалел и вспоминал о нем иногда. Фродо до конца дней страдал от раны, нанесенной назгулом - точно также страдает человек от последствий греха молодости, даже если давно уже от него отрёкся. Говоря о духовной помощи нофаперу, уместно будет читать Книгу Исход Ветхого Завета. Путь нофапера является параллелью того же пути, который проходили в пустыне евреи, выведенные Богом и Моисеем из еврейского рабства - иногда с радостью и благодарностью, иногда - оборачиваясь назад, ропща и сожалея.
Ты помнишь каким был твой первый месяц? Что чувствовал, какие мысли были?
Чувство тихой радости и ощущение, что я делаю что-то очень правильное и нужное. И что покидаю какое-то темное и враждебное место
Что думаете про китайские авто? Особенно про Хавейлы и Джили, они как я понял самые крепкие по меркам китайцев. Отзывы разнятся от "отъездил 50 тысяч, заменил лампочку в салоне" до "сломался задний мост при выезде с салона". Вот не знаю, что и думать 🤔
Есть только один грех, который женщина никогда не прощает - это слабость. Сильному простится и оправдается любой косяк, слабому вменится в вину даже лучшая его черта. При этом сымитировать силу не получится - не бабуинство с наигранной пошлостью, ни истерики женщину не обманут, у неё чуйка на хребет мужчины безошибочная. Она ощутит за всем этим страх: страх её отказа, страх быть высмеянным, страх её потерять. Сила мужчины в непокорстве, непокорство в самостоятельности, самостоятельность в свободе. Мужчина - это твёрдая, устремлённая, пробивающая сила; женщина - подстраивающаяся, податливая, уступчивая. Не надо ей это объяснять, она сама будет укутывать тебя лаской, если почует силу. Такова метафизика вселенной: влажная почва принимает семя, ключ открывает замок, корова тянется к быку покрепче. Мужчина и женщина схожи только в том, что они люди, в остальном это две встретившиеся силы, которые исходят из разных концов бытия. Слова и поступки девушки вообще определяются гормональной конъюнктурой. Это для тебя как для мужчины структура восприятия выражается формулой "истинно = логично"; для неё же мир устроен "истинно = красиво, приятно, вкусно". Я видел, как она сурово отчитывает полного неспортивного парня за какой-то расистский анекдот, а он заискивающе виновато улыбается... А потом она же совсем иначе отреагировала на совершенно дикую шутку про нигеров и убийства от другого парня, брутального КМС по фехтованию с короткой стрижкой - провела ему рукой по плечу и сказала что-то в духе: -Вадииим, ну какой же ты расист! И захихикала. Порой мы велосипед можем выбирать месяц, машину - полгода. Как так получилось, что спутницу жизни мы выбираем на авось? "Она красивая, необычная, загадочная, в ней есть тайна, она осознанная, неформалка, ухаживает за котятами в приюте, не такая как другие" - это всё не определяющие факторы для выбора девушки, да и едва ли преимущества вообще. Лучшая девушка - она вообще не умеет влюблять и очаровывать, настолько она проста, предсказуема и наивна. Как правило, такие девушки на периферии зрения, и вот они вздыхают украдкой где-то у себя в комнате, одинокие и не получающие цветы ни на 14 февраля, ни на 8 марта. Не будет с ней эмоциональных каруселей, на которых тебя прокатит порочная барышня. От достойной девушки знаете как выглядят входящие сообщения? "-Смотри, какой я красивый листок в парке нашла. Ой, мы с мамой на такой кулинарный класс сходили! А я кстати решила сама на даче пионы выращивать, такая цена за букет - да лучше уж свои будут" - и всё в таком духе. Женщина это вообще жизнь в миниатюре, и относиться к ней будешь также, как относишься к жизни на самом деле. Будешь раболепствовать - выкрутит яйца на 360 градусов, будешь тиранить - сам же в итоге поломаешься. Цепляешься и требуешь - потеряешь, не зависишь и готов расстаться - сама будет проситься в руки. В женщине куда сильнее развито дионисийское звериное начало, какой-то природный хаос, поэтому решения, стратегия, концепция, всё будет на тебе. Не надо задаваться лишними вопросами - "а почему она так поступила?". Потому что могла и потому что ты позволил. Вот и весь ответ. Если ты думаешь, что у женщины внутри взвешенная система решений, то ты ошибаешься: там просто бушующее море, которое проверяет границы и прорывает там, где слабо. Как я уже говорил, женщина никогда не простит вялости, слабости. У девушек есть манера брать парня за руку и трогать бицепсы - вот эта подсознательная тяга к твёрдости, нерушимости, напряжённости. Эта телесная тяга продолжение первичной метафизической тяги её мягкой влажной натуры к твоему характеру со стержнем, твёрдым решениям и упёртости.
Сообщение было изменено 05.09.2024 23:22
Понятно, что ничего не понятно
Сообщение удалено w/deleted
Сообщение удалено Stillstand
Уныние и безделье - это самая комфортная среда для порнозависимости. Если вы в процессе борьбы с нею, то старайтесь избегать ситуаций "я дома один с компьютером и кучей свободного времени" - иначе мыслишки пойдут быстро. Избыток свободного времени, низкая социализация, отсутствие цели создают благоприятную застойную среду для многих пороков (уныние, печаль, лень, пьянство, пустые мечтания), а главный из них, разумеется, блуд. В какой-то момент борьбы с дрочкой я с горечью осознал, что наедине с компом я = алкоголик наедине с бутылкой. Скорее всего, быть беде, а если и чудом выдержу, то остаток дня буду ходить нервный и с мыслями "там". Своё расписание я стал продумывать на неделю вперёд, так, чтобы больше 2х часов в день без внятной занятости не проводить. Даже если объективной потребности покидать квартиру нет, то можно из пальца высосать затею, позвать друзей в парк, съездить за грибами, сходить на пробное занятие по конной езде. Активная жизнь (трудовая, социальная, спортивная) располагает к нофапу. Лучше, чтобы нофап совпал с неким ощутимым жизненным переломом (новая работа, новое хобби, записался на курсы плотника, начал рисовать, открыл торговлю на МП). Онанизм бесплоден, он ничего не даёт взамен ни при каких условиях, тогда как любая конструктивная деятельность даёт хоть небольшой, но всё же "+" к нашему жизненному капиталу. Такая методика ведёт к постепенной перестройке нейронных дорожек. Ваш мозг откроет для себя новую последовательность действий: вместо "скучно = подрочил" к "скучно = совершил позитивное конструктивное действие". Онанизм вообще перестанет восприниматься как единственный источник гормонов.
Согласен с каждым словом, истина
отлично написано.
Снимаю шляпу
Так представить - спустя лет 50 в управление страной будет внедрена нейросеть, которая в режиме реального времени будет просчитывать и пересчитывать задачи, проблемы и все более-менее важные процессы жизни страны. Мы начали с умных гаджетов, пришли к умному дому и сейчас вовсю делаем умными города. Когда придёт очередь умной страны - вопрос времени Как только её аналитический аппарат выяснит, что в мире растёт спрос на зерно, она сразу выведет на работы в полях большее число беспилотных комбайнов и посевных машин. Как только у одной из границ страны сосредоточатся чужие ВС, ИИ тут же поднимет в воздух рои БПЛА от мелких разведчиков размером с ладонь до громадных бомбардировщиков. В своих логических построениях она будет использовать весь опыт от законов Хаммурапи до последних событий последних лет. Компьютер размером со спортивный стадион будет мониторить все процессы в государстве: от расчёта разумных налогов на ввоз авто до выяснения порочного звена в росте цен на молоко, от степени чистоты воды в крупных реках (и спустя минуту после роста показателей содержания свинца в воде ответственной очистной станции будет приходить вопрос, что мол происходит) и валки леса (если где-то падает хоть один несогласованный к рубке кедр, там тут же начинает порхать "птичка", смотрящая, не рубят ли). Другое дело, что это утопическая идиллическая картина, где гражданин может расслабиться с чайком на лужайке личного дома, который ему построили роботы, и наблюдать, как беспилотный трактор пашет поле для хлебушка (не прося ни зп, ни больничных, ни отпусков). Но по факту всё выльется, скорее всего, в это Библейское предупреждение о последних временах - никто, не принявший печать антихриста, не сможет ни покупать, ни продавать
Вряд-ли люди отдадут власть машинам добровольно, это удовольствие для многих
Сообщение удалено Tendеr4ever
Сообщение удалено Tendеr4ever
ЗА ЦАРЯ!!!
Родственник (близкий) вернулся с войны, к счастью, без особых ранений, хотя и был штурмовиком. Привез отстрелянную трубу одноразового гранатомёта и натовский ящик для боеприпасов - хорошо собран, добротно, и смотрится приятно. Такой не жалко и на даче поставить да на виду Но на войну, судя по рассказам человека, лучше не попадать, только если склад личности бойцовский или сердце говорит, что это путь
Сообщение было изменено 10.08.2024 08:48
Изучая Средние Века, я сперва не понимал, почему англо-нормандские рыцари, королевская армия, так увязли в Уэльсе и несколько веков не могли его завоевать? Да так и не смогли окончательно, заключили какой-то мутный компромиссный мир. Громили всё живое в других частях Европы, а тут бодались с продвижением на 1 километр в год. А потом я полистал панорамы Уэльса на Гугл картах - и всё стало ясно. Холмо-гористо-овраго-болотный край с дремучими лесами, оврагами, кустарниками, ну просто худший сценарий для линейной рыцарской кавалерии, которая свой потенциал реализует сполна только на равнинах восточной Англии и полях Франции. В тактическом плане Уэльс - это английский Афганистан, где нет понятия "фронт" и "тыл", нет помпезных маршей и сшибок "лоб-в-лоб", столь любимыми феодальной военной машиной, а только населённые аборигенами леса и холмы, где за любым лопухом может сидеть человек с убойным луком. Москвичи могут примерно представить себе валлийские условия боя, прогулявшись по парку Коломенское. Словом, самый некомфортный тип войны для рыцаря. В этих условиях бои идут на за обширные области, а за каждую кочку, за каждую деревеньку, где самый доблестный умелый рыцарь вынужден как простой смертный идти по какому-то дремучему лесу или заросшему крапивой ущелью со слепнями и разбитой дождями и скотом тропой. И нет никаких гарантий, что через минуту из-за деревьев не вылезут валлийцы и не станут лупить из луков в упор. Рыцарь наносил врагу урон путём сообщения высокой кинетической энергии копья и меча на скаку; Уэльс лишал его этой возможности, оставляя рыцарю только его вторичный приём: бой мечом и топором в пешем строю. При этом в равнинных регионах Европы ситуацию решал захват пахотных угодий, где ты волей-неволей переходил под власть того рыцаря, который вправе разрешить тебе сеять здесь хлеб. В случае же с Уэльсом, захват плодородных долин и низин ничего нормандцам не дал: валлийцы были пастухами и охотниками, они просто уходили в холмы со своими стадами и добывали дичь в дремучих лесах. Ситуацию усугублял неравноценный размен: в феодала были вложены баснословные инвестиции (воспитание, обучение, стальной доспех, боевой конь, копье, меч, топор, щит, слуги, обоз), и его убивал стрелой (стоимостью в две кружки пива) дикий валлийский овцепас с самодельным луком, в одних штанах, сшитых ему женой. Таким образом, размен шёл условные "1000 единиц инвестиций на 1". Уцелеть у рыцаря шансов было мало: валлийцы были а)кельтами б)сельскими жителями в)сопротивляющимся завоеванию народом; никаких представлениях о "правилах войны" они не имели, любой чужак был для них онтологическим врагом, а потому будь ты барон, будь ты герцог - всех под нож. То есть, сюда потери человеческого капитала, где опять же упомянутый свинопас убивал потомственного феодала, обученного войне до уровня машины смерти. Валлийский длинный лук из старого вяза обладал чудовищной убойной силой в ближней дистанции. Размах плеч и высокая сила натяжения (60кг+) были предназначены не для того, чтобы пустить стрелу далеко, а чтобы пустить тяжёлую стрелу с высокой кинетической энергией. Изначально древним кельтам это позволяло валить наповал оленей и кабанов, стреляя на охоте из укрытия или с охотничьей вышки с 10-20 шагов, а теперь точно такие же методы охоты они применяли к захватчикам. 70-80г стрела, выпущенная с начальной скоростью 55 м/с обладала огромной кинетической энергией. Она не могла пробить бригантину или латы, но имела определённые шансы против кольчуги. В случае же попадания в незащищённую часть тела валлийская стрела наносила чудовищный урон. Особенно от валлийских луков страдали боевые кони рыцарей, которых сложно было целиком прикрыть высококлассной бронёй. Глобально Уэльс был не единственной головной болью английского короля: разбираться нужно было с Шотландией, с Францией, со внутренними неурядицами, и необходимость распылять силы окончательно обескровило завоевание Уэльса. Ну а о непосредственности и простоте нравов в те времена можно судить по таким отрывкам: ...После битвы валлийские женщины отрезали гениталии у трупов и вложили половой член каждому покойнику в рот, яички же свесив с подбородка. Носы, отрезав, засунули им в задницы... Томас Уолсингем о победе валлийцев над англичанами при Пиллете (июнь 1402 г.) Обе стороны творили невообразимые жестокости, резня, казни, пытки были обыденностью. Хотя, как мне видится, у валлийцев на то было побольше прав, как у обороняющейся стороны.
Сообщение было изменено 07.08.2024 10:20
швейцария примерно по похожим причинам не была захвачена рейхом
Дети Хурина - самое мрачное произведение Толкина, песнь отчаянию и поражению. Ходят слухи, что близкий друг Карл Льюис, создатель Нарнии, обвинял Джона Толкина в излишнем погружении в тему зла - так вот в "Хурине" это ощущается сполна. Повесть о человеке, который утратил надежду на Высшую помощь и в отчаянии бьётся со злом из чистого упрямства. И в итоге бросается на собственный меч, даже будучи формально победителем. В отличии от жизнелюбивого Льюиса, Толкин явно имел природную или приобретённую склонность к размышлениям о тьме и смерти, такую безрадостную черную сторону своей мудрой натуры: все эти его смакования Назгулов, призраков, мертвецов, демонов, поражения сил добра, все описано подчас с большим энтузиазмом, чем картины добра и любви. Произведение атмосферное, густое, погружаешься в этот полумрак, дремучие леса, бесноватый дракон Глаурунг, темное тревожное небо, крепости эльфов, такие хлипкие перед Злом, и непрестанное чувство обречённости и тревоги.
Сообщение удалено Tendеr4ever
Читал, он во многом вдохновлялся Ветхим Заветом, но не могу сказать, что лучше. Ветхий Завет вообще сложно отложить, погружаешься в него и просто голова кругом. Цари, Пророки, красавицы, воины, бронзовые мечи, племена варваров, великаны, пещерные люди, колесницы, багрянец, какие-то язвы на теле, стада скота - ухх
Грим Дарк фэнтези оу да, надо почитать. Ещё что есть такое же по атмосфере?
Хмм, по слогу, духу и величию равных Толкину я честно не знаю, дай подумать до конца дня, постараюсь составить список книг небольшой
Ухаживая за розами, подмечаешь много интересного. Красивая, но ощетинилась колючками, будет цвести и благоухать, но только если удобришь грязным навозом, обрастёт бутонами и листьями, но только если сперва обрежешь и обкорнаешь. А если дашь расти как есть, то вся зацветёт и выродится, будет неухоженный некрасивый куст с мелкими цветами, уже не роза - лопух какой-то. Во всём дуализм, перерастание "-" в "+" и наоборот, такое противоборство, но доброе, игра жизни и смерти. Я многие цветы люблю, но в розе есть что-то особенное, будто все цветы Бог сотворил нежными, мягкими, податливыми (только одна сторона, "эрос"), пион там, хризантемы, и только розе Бог придал ещё и "танатос" (шипы, любовь к перегною, навозу, грязи, агрессивный буйный рост в ответ на повреждения - необходимость уродства для красоты, смерти для жизни, жестокости для ласки, зловония для благоухания).
Сообщение было изменено 31.07.2024 15:06
Уранийцам, урнингам (мужчинам и женщинам со степенью пола 0 и меньше, терминология Крафт-Эббинга) свойственно объединяться в общежития, коммуны, братства и сестринства, революционные кружки, всякие философские и религиозные общины. При этом они не имеют ничего общего с чисто самцовыми группировками (будь то компания мужиков-рыбаков, казацкая сечь или викингский отряд, или типично женские посиделки с кофием и сплетнями), это - нежное и трепетное сожительство с философскими целями, будь то античные мужские школы или партии революционеров в поздней Российской Империи. Вторая типичная черта урнингов - идеи о преображении мира, преобразовании, перестройке на лучший лад. Это снова не имеет ничего общего с разумным устремлением всех вождей обустроить свое королевство получше, это именно религиозная тяга всё преобразить: "Мы наш, мы новый мир построим". Урнинг почти гарантированно придёт к выводу, что частная собственность зло, национальные границы - условность, иерархии нет, все равны, это в его крови дышит потустороння мощь, неутомимая тяга к чему-то неземному, чего лишён Человек Солнца, мирской и семейный. И, когда видишь сухую женщину в некрасивом костюме, которая машет на площади флагом и призывает кого-то там уравнять, старое разрушить, новое построить - будь уверен, уранийка. В ней очень мало полового начала, она не накроет стол с пирогами, не выносит троих детей, не приласкает мужа - все её жизненные силы отданы и посвящены Тому Миру, это всё та же некрасивая феминистка-служительница Кибелы, что и во времена Ветхого Завета. Брак является для урнингов либо загадочной непонятной диковинкой, либо явлением прямо враждебным. Секс мужчины и женщины они часто расценивают как что-то дикое, позорное, грязное, греховное, а браку придают функциональное значение (чтобы рожать детей). Если читаешь очередной трактат, и там начинается эта шарманка про низменный инстинкт, про постыдное занятие и безобразные органы - это оно и есть, урнинг разливается мыслью по древу. И ведь не врёт, он и вправду так ощущает: ещё Платон писал об Афродите Пандемос, богине чувственной плотской брачной любви, и Афродите Урании, богине любви бесплотной, неземной, небесной. Мысль о том, что для мужа и жены секс абсолютно чистое и радостное дело, а основой брака является любовь, нежность и верность, уранийцам абсолютно чужда и непонятна. Все их страстные силы души, и эрос, и порнос, все отдано невидимому миру, так, что плоти и крови уже ничего не достаётся.Что труды платоников, что аскетов старины, что строителей коммунизма - они все смотрят на совокупление Мужа с Женой с таким же изумлением как норвежец на жирафа. Самая достойная черта брака в их глазах это производство потомства, идея о том, что брак самоценен, и М и Ж могут просто любить и радоваться любви - для них сродни высшей математики. И как для нас очевидно, что бык должен осеменить корову, так для урнингов очевидно - что не должен. Урнинг, вообще, не статичен, ему свойственны вот эти долгие грустные взгляды вдаль, на небо, эта молчаливая тоска не пойми по чему. Это - тайна, его что-то невообразимо древнее и неземное влечёт назад в Эдем до-Евы, в эпоху Моночеловека, и за собой он старается переделать всё под Эдемский лад, где нет вражды, войны, собственности, владения, где нет пола. Он иначе говорит, иначе смотрит, иначе жмёт руку Никогда урнинг, Лунный Человек, не станет счастлив от быта Солнечного Человека (изба, баня, варенье, детишки, жена-красавица), напротив, измучается и высохнет весь. Он расцветает в коммуне, монастыре, революции, и усыхает, увядает в мире дома, семьи, мира.
Сообщение было изменено 28.07.2024 12:21
Для многих урнингов и урних секс это не постыдное, а обычное дело. Начало сексуальному образованию и сексуальной раскрепощенности в России положили большевики, а Ленин вообще сифилис поймал в революционных кружках. P.s. но интересные мысли все равно, особенно про лунного человека. Где ты прочитал об этом?
Сообщение было изменено 28.07.2024 15:09
Крафт-Эббинг, Половая психопатия Василий Розанов, Люди Лунного света Скотт Лайвли, Розовая Свастика Ещё ВК есть классный паблик Пандориум, исследования язычества, в том числе концепта андрогина и фаллических культов
Сообщение было изменено 29.07.2024 09:30
Подобно всякой вещи у пола есть степень измерения, и для удобства возьмём её от 0 до 10. Самец в степени 10 это максимальный самец, которого мы можем иногда обнаружить в истории или в жизни, брутальный громогласный викинг, который с бычьим рёвом бросается в гущу боя, чтобы победить или отправиться в Вальгаллу, где, как он уверен, всё также будет вечная драка, пиво и ласка Валькирий с такими же как и он товарищами-героями. Самка в степени 10 максимально женственна, нежна, благоуханна, детородна, загадочна. Её мы тоже иногда видим: не идёт - плывёт, и каждый изгиб в ней манит, всё в неё дышит какой-то томительной сладкой тайной, каждое движение - будто роза распускает бутон, а голос как мелодия. Его подвиг - сила, мощь, напор, Её подвиг - кротость, доброта, ласка; рост половой степени означает нарастание самцовых и самочных черт до полной неспособности переживать свойства противоположного пола. Он в предельной степени напрочь утрачивает нежность, а Она в предельной степени больше никогда не повысит голос. Они из двух разных миров, максимально удалённых друг-от-друга: там - мир мечей, политических трибун, корпоративных кабинетов и раскалённых заводов, там - мир душистых пирогов, кухни с цветами, детских пелёнок. Наибольший самец (со степенью пола 10) наиболее страстно влюбляется в наибольшую самку: миловидную, боязливую, женственную, полнобедренную, округлую, со всеми этими бабьими чертами; максимальная самка, вселенская мать страстно и томительно ложится под громогласного самца... Но вот пол начал убывать - и пошло-поехало. Голос у неё басовитый, движения резкие, не женственные, она тверда, упорна, ходит на митинги, курит, бьёт тату, лазит в горы. Футболка или фрак на ней сидит хорошо, а вот платье (даже когда ну идеально в размер, да даже когда сшито по ней на заказ) - совершенно безобразно, криво, косо, неказисто, никакой волнующей тайны очертаний. Будто мужик-плотник напялил то, что сшито для принцессы. Если она чудом и вступит в брак, то счастья там не будет, потому что её стихия не в горячем обеде и уютном гнезде, а где-то там, на улицах и площадях. Степень женственности уже не 10 и не 8, а 3-4, и вот она уже не столько жена и мать, сколько гражданин, воин, учёный и философ, не "Милая моя Леночка", а "товарищ Лена". У неё дома не прибрано, неуютно, а ужин из её рук такой, что лучше уж замороженную пиццу купить в магазине. Высокая степень самочности создаёт тёплое, уютное, душистое домашнее гнездо. Но когда степень самки мала, женщина этого не умеет и не хочет: в доме физически и метафизически холодно, неуютно, криво, косо, всё то, что свойственно мужицкому военному лагерю, где воткнул колья, бросил сапоги на сук, лёг на шинель да заснул. И если абсолютная самка (+10) это медовая пышногрудая Афродита, то ее противоположность (0) - Астарта, сухая, строгая, некрасивая богиня-девственница, или свирепая Афина, скучная и неумелая с мужчинами, но доблестная на поле боя. Викингу не нужна жена-феминистка, он пойдёт к такой, которая после боя пирогами накормит и приголубит, где можно грубой мятой рожей зарыться в медовые сиськи. А слабый и неуверенный мужчина (со степенью пола 3) влюбится именно в "товарища Девушку", потому что всю мощь абсолютной самки он не потянет, не имея достаточно мощного метафизического фаллоса. И более того - он сам уже нуждается в возмещении внутреннего дефицита мужества внешним, то есть, девушкой с низкой женственностью. Мужчина тоже стал терять степень пола - и начинается! Он уже притихший, мечтательный, уступчивый, кроткий, глаза к полу. Отношений ему всё ещё хочется, но уже таких, с долей дружбы, чтобы была романтика, песнь, стих. 0 степень пола - рубикон, после которого начинается минусовая степень и гомосексуализм. К чужому полу влечения нет, зато есть эти тайные осторожные взгляды в раздевалках мужских спортклубов и женских бассейнов. Мужчина поселился в женском теле и женщина - в мужском; только вот позволить себе поиск партнёра в открытую они не могут, а потому робко и осторожно высматривают в мире подобных себе. Вторая часть сегодняшних рассуждений: Безбрачие и одиночество не есть норма, потому что мир двоичен: есть ключ и замок, семечко и чернозём, пыльца и цветок, мужское и женское, дающая-преодолевающая сторона и податливая-принимающая. Мужчину и женщину сотворил Господь - вот единственная норма, реальность и насущность; всё остальное уже наносное, переменное, легковесное. Я иду по своему саду (у меня большой деревенский участок, который я по мере сил облагораживаю, недавно вот стал засаживать розарий) - всё цветёт, благоухает, ищет и жаждет жизни. В такие минуты начинаешь сомневаться во всём христианском аскетизме от начала и до конца: я посадил розу, удобрил, полил, перекрестил и она расцвела буйным необузданным цветом. Вот богословие, выше которого не было сказано со времён псалмов Давидовых, вот живое свидетельство Божье, которое лучше центнера утомительных богословских книг. Да даже деревья Господни было жалко на них рубить. Природа послушно следует указу Господа "плодитесь и размножайтесь" с первых же страниц Библии и своим величием опровергает всю аскетику. Жизнь лучше не-жизни, и лучше, чтобы одна липа опыляла другую, и чтобы шмель летал с одного цветка на другой, и чтобы соловьи пели в зарослях боярышника (а поёт он там не просто так, а радуя слух соловьихи), чем чтобы этого не было. Если в какой-то миг шмель последует богословской книге древних подвижников с советами в духе "не жениться выше, чем жениться", и решит не разносить пыльцу цветов, то природа вся быстро загнётся, и вместо буйных лугов мы получим унылые песчаные пустыни. Аскетика трясёт кулаком со своим безбрачием, воздержанием, скопчеством, кричит, ругается. А розы берут да распускаются, и этим ломает все богословские аргументы о том, что М+Ж не так уж и хорошо.
Сообщение было изменено 23.07.2024 20:12
Мои мысли постоянно крутятся вокруг пива. После тренировки я иду домой и пива хочется до тремора рук; ничего не могу, ни есть ни пить ни спать, пока не махну холодного пива. Оно бежит по венам, насыщает истощённое тело витамином В, солями, минералами, кремнием, утерянными с потом. В тюрьме городских джунглей посредством пива я соприкасаюсь с тучными ячменными полями Липецких равнин, душистыми амбарами пшеничной Баварии и туманными холмами таинственного Уэльса, где рыжие кельты варят свой эль в тени старых вязов. Однажды после долгого жаркого дня я зашёл домой и не нашёл в холодильнике пива: в этот миг я издал крик раненного зверя. Когда я получаю бутылку пива, я не всегда могу дотерпеть до дома: срываю пробку голыми руками и припадаю как младенец к мамкиной сиське. Пиво - это самоцвет с тысячью граней. Итальянцы знают всё тонкости вина, китайцы - чая, арабы - кофе; я бы хотел также досконально изучить пиво, все тона, полутона, оттенки и нюансы его вкуса, цвета, аромата, тела, этого удивительного хоровода хмеля, солода, воды и дрожжей. Четыре ингредиента образуют дивный хор, разноголосый, но единый, где каждый сохраняет своё Я - но в то же время отдавая себя общему пенному делу. На данном этапе прицениваюсь к автоматической пивоварне, где у вас почти весь цикл производства в одном чане со всеми агрегатами. Это же бесконечный простор для творчества: придумать свой сорт, этикетку, легенду, угощать знакомых, пить своё пиво самому... Но не всё спокойно в родном Отечестве: я становлюсь капризен и избирателен. Так, почти все лагеры перестали радовать моё сердце - я всё больше склоняюсь к элям. Лагер по-немецки практичен, чист, понятен; он может быть очень свеж и вкусен, но вот эта его кристалльная правильность... Эль по натуре более лихой и разгульный, тёплое брожение и верховые дрожжи всегда немного непослушны пивовару и дают вот этот цветочно-медовый шлейф, который отнюдь не планировался при изготовлении.
Скуф де Пивофор
Это называется алкоголизм. Мимо скуф, не пивший почти 2 года
Сообщение удалено Вивек
Сообщение удалено Вивек
Мудрость начинается с осознания дуализма вселенского духовного закона: Хочешь, чтобы желание исполнилось - стань к нему равнодушен Хочешь влюбить - разлюби сам Получить - откажись Стать счастливым - принять болезненный бой Гонясь за сексуальным наслаждением путем порно и онанизма, мы слабеем, как мужчины. Чем упорнее мы онанируем, тем больше гаснет огонь в нашей груди. Формально мы догадываемся, что именно воздержание, аскетизм, хранение помыслов - верный путь к мужеству, самцовости и крепко стоящему члену, но нам не хватает решимости для этого прыжка веры. Как только мы говорим "нет" похоти, вселенский закон начинает работать в обратную сторону: подталкивать нас к отношениям с девушкой, к здоровому сексу, не умаляющему мужества, не умножающему похоть. Наша полярность всегда породит ответную полярность: пока мы чего-то страстно жаждем, оно будет убегать и отдаляться. Когда мы станем гнать это от себя, оно начнёт лезть в руки. Другой духовный закон, в котором я убедился ещё больше - все во вселенной имеет свою цену. Кончая, мы не получаем удовольствие нахаляву - мы расплачиваемся спермой, самим соком жизни, концентратом творческой силы мужчины. Раз за разом мы отрываем от своей крови и плоти. То, что могло бы быть крепкими мускулами и твердым нравом, стекает в салфетку. Господь дал семя как начало жизни, но, онанируя, мы поливаем семенем алтарь очередной языческой богини в обмен на минуту блаженства (ложного). Каждая дрочка это ещё один плюсик к большому кредиту, который мы взяли у Закона. Онанисту кажется, что он обманул Закон, залез в окно и украл нахаляву. Но обманул он только сам себя. Сексуальное удовлетворение суть награда за вдумчивые усилия по поиску самки, поощрение Божьим замыслом оплодотворения Адамом своим родом животворящей утробы Евы путем введения в нее пениса. Кончить в руку - это воровство, попытка украсть у жизни удовольствие даром, чтобы всё было и ничего за это не было. Ооочень наивно будет верить, что это сработает. Подлинное состояние онаниста немного приоткрывается ему сразу после окончания: опустошенность, вина, страх, тяжкое уныние. Мы слили часть жизненных соков (во имя чего?), нечего удивляться, что мы стали на шаг ближе к состоянию покойника: бледность, сутулые плечи, понурый стеклянный взгляд, тихий голос, дрожь рук, слабость, блеклые эмоции,мир без цветов и запахов, без радости и огонька. И лишь по ходу нофапа ты понимаешь, сколь многое потерял, какую рану себе причинил. Но и понимаешь, что многое успел сохранить, что вовремя перестал воевать с Жизнью и наконец согласился бороться с ней по правилам.
Сообщение было изменено 27.06.2024 19:26
Брат. Мне тренер тоже самое говорил и говорит. "Ты никогда не получишь то, что хочешь". Чтобы получить что-то, нужно перестать этого хотеть. Причём это не какая то шиза, это вполне себе Идеалистическое (хотя по мне так, оно не верное:)) представление о мире. Я всегда читаю твои посты. Пиши еще. Удачи тебе на пути.
Обожаю фаллические проповеди Симона, просто лучший в своем деле. Настолько сочно и при этом по-христианске описывать члены, секс и сперму это надо уметь
Сообщение было изменено 27.06.2024 22:26
Вокруг испорченной девушки всегда рой парней. Они там не просто так - она специально создаёт этот рой вокруг себя и распределяет в нём роли. Не стоит думать, что это просто хаотичная карусель из мужского внимания, на самом деле там вполне себе структурированная экосистема с определёнными вакансиями. 1)"Топ" - желанный и недоступный на данный момент парень. Часто чед, но может в принципе быть любым нормальным парнем, которого она захотела, а он взял и ей отказал. Удар по гордыне + гормональный хаос + полное отсутствие самоконтроля индуцируют влечение к нему в уме девушки на баснословный уровень, и Топ становится её жизненной доминантой. Иногда их может быть 2 или 3. Парни в иерархии ниже о существовании объекта обожания у королевы роя часто даже не догадываются и описывают её как "неприступная, холодная, независимая" и т.д. 2)"Запасной" - сравнительно ресурсный парень хоть с каким-то характером, который испытывает к девушке интерес и показывает ей свою готовность. Ею "Запасной" парень удерживается на коротком поводке по принципу "не слишком далеко и не слишком близко" путём дозирования внимания. Если он слишком сближается, она его обламывает, если слишком отдаляется - даёт подкормку. Призван создать ей ощущение "запасного аэродрома". Их также может быть двое-трое. 3)"Трутни" - несколько парней, мало-мальски значимых и снабжающих её эмоциональными, а иногда и материальными ресурсами. Нужны для психологической подпитки, поддержания самооценки, придания ей стабильности в кризисные моменты (например, отказ со стороны чеда); 4)"Массовка" - чисто фоновые парни в любом количестве, которые лайкают, пишут комменты, подкатывают, висят подписчиками в соцсетях. Играют роль общего фундамента её самооценки. При достаточном упорстве могут быть повышены для трутней. 5)"Повстанец" - один или группировка парней, которые некогда бегали за ней, а потом перестали. Собственно, сами они могли о девушке уже и забыть, а вот она о них - нет, и до сих пор приглядывает за ними издали. Повстанец может вызывать у девушки противоречивые эмоции - злость, обида, тоска, влюблённость в любом порядке. Повстанец формируется так: если парень перестал подавать сигналы внимания, то девушка делает "проверку пульса" - пишет ему, лайкает, выдаёт внезапный комплимент, резко меняет тон с холодно-сдержанного на радостный, игривый. После чего следит за реакцией. Если парень повёлся, поплыл - всё ровно, можно расслабиться. Если проигнорил, ответил холодом - он переходит в Повстанцы, и далее девушка может мониторить его месяцами и годами. Нередко Повстанец может сам о том не подозревая стать Топом, потому что эмоциональный резонанс девушки заряжает его образ в её сознании до уровня Чарли Ханнэма. В случае, если кто-то из парней покидает экосистему, то он создаёт на своём месте пустоту, которую девушка старается оперативно восполнить. Для закрытия вакансии она выискивает в окружении парня, которому закидывает удочку внимания, либо просто позволяет сблизиться на комфортную для неё дистанцию, после чего он встраивается в жизнь улья. Система снова приходит к гомеостазу. В случае эмоционального кризиса девушки нагрузка на рой многократно возрастает, так как она нуждается в восполнении ресурса. Дойка на эмоциональный ресурс усиливается. Для парней роя, в свою очередь, это выглядит как непонятная агрессия королевы-матки, истерики, перепады настроения, нестабильность, странности поведения, усиленное привлечение внимания и т.д. Например, повышенный расход ресурсов часто происходит в периоды психологических войн девушки с Топом или Повстанцем: она может воздействовать на него лаской, агрессией или ложью, всё это приводит к расходу её эмоционального заряда. Но трутням в любом случае придётся попотеть, чтобы обеспечить нужды фронта: терпеть, утешать, хвалить, дарить, задабривать. Наградой по результатам войны для них будет сообщение в духе "ух спасибо 😊 Ты, по правде, меня очень выручил)". А им, собственно, большего и не надо. Все члены роя кроме Топа и Повстанца часто вполне искренне и всерьёз воспринимают эту девушку и своё положение в данной системе, высчитывают какие-то там шансы на успех с ней и размышляют о способе наконец сблизиться. Мне довелось за свою жизнь побывать в каждой из ролей. Собственно, комфортно быть только Топом, то есть, не заниматься всякой ерундой, а получать экологичесное удовольствие от жизни и быть с нормальной девушкой.
Сообщение было изменено 07.06.2024 12:18